Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

«Билет в будущее» получили школьники Наро-Фоминского округа

16 Сен 2020 14:40 События
Поделиться:
В Наро-Фоминском техникуме стартовал Федеральный проект "Билет в будущее", в рамках которого в профессиональных пробах приняли участие родители, педагоги и ученики наро-фоминской школы № 4.

Школьники смогли попробовать себя в трёх профессиях: "Администрирование отеля", "Управление локомотивом", "Графический дизайн". Под руководством наставника они выполняли задания реальной профессиональной деятельности.

Познавательные мастер-классы для школьников провели преподаватели колледжа и студенты. Их задачей было не просто рассказать о будущей профессии, а дать им практические навыки и заинтересовать этой работой.

"В наше время небывалый спрос на среднее профессиональное образование. Ребята с удовольствием выбирают рабочие специальности для обучения, и уже со 2-3 курса начинают проходить стажировки и выходить на работу. Профессиональные пробы важны, так как молодые люди на практике прикасаются к нескольким выбранным направлениям, а потом, оценив какая из них все-таки ближе, находят дело всей своей жизни", - сказал директор Наро-Фоминского техникума Дмитрий Клейносов.

"Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации школьников. Участие в проекте бесплатное и для детей, и для родителей. Ребята смогут попробовать решать настоящие профессиональные задачи. Мы наблюдаем, что с каждым годом отмирает десяток профессий, многие заменяются цифровыми аналогами и поэтому очень важно понять какую траекторию выбрать и какие навыки будут способствовать профессиональному развитию", - прокомментировала заместитель главы администрации Наро-Фоминского округа Светлана Малыхина.

Всего в 2020 году в Наро-Фоминском техникуме пройдут 11 мероприятий по следующим компетенциям: "Администрирование отеля", "Графический дизайн", "Обработка листового металла", "Поварское дело", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Сварочные технологии", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Управление локомотивом", "Электромонтаж".

Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям