Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Андрей Воробьев пообщался с пассажирами электрички, жителями Наро-Фоминского горокруга

01 Фев 2023 10:42 События
Поделиться:
Губернатор Московской области сел в одну из электричек на ж/д станции «Лесной городок» и проехал до ст. «Апрелевка», которая была реконструирована в 2021 году. По пути Андрей Воробьев выслушал вопросы и пожелания пассажиров.

«Электрички изменились в лучшую сторону. Вагоны стали чище, в целом приятнее ездить. Сейчас и на станции очень комфортно — все чисто, оборудовано и интервалы хорошие между поездами», — поделился Гарри ИКШТАДТ.

Ребята-студенты из Апрелевки рассказали, что в местную взрослую поликлинику довольно сложно записаться, там не хватает специалистов. Губернатор дал поручение главе разобраться в проблеме.  

Также пассажиров волновал вопрос транспортной доступности: «Хотелось бы сказать про транспорт внутри города, потому что автобусов не хватает. Я, например, живу в частном доме, и добраться до центра Апрелевки, до той же станции можно только на машине. То есть никакие автобусы не ходят к нам, говорят, что слишком узко», — поделилась Анастасия ТИТОВА.

Губернатор отметил, что в регионе активно обновляется автобусный парк. В 2022-м в муниципалитеты переданы 435 транспортных средств. В планах на этот год поставка более 1,3 тыс. автобусов.

«Мы приобретаем сейчас подвижной состав, автобусы. Наверное, два самых главных вызова – это регулярное, комфортное транспортное обслуживание и первичное звено – поликлиники. Очень постараемся их решить», — сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.  

В апреле 2023 года запланировано начало благоустройства лесопарка Дубки в Апрелевке. Он вошел в программу «Парки в лесу» на 2023-2024 гг.
«Хотелось бы, чтобы в Дубках была какая-то сцена для массового отдыха. И там, около ДК на Комсомольской ул., очень много детворы, которая катается на скейтах. Может быть оборудовать в Дубках скейт-парк?», —  предложила одна из пассажиров.

В рамках проекта по благоустройству в лесопарке сделают входные группы, пешеходные и вело-лыжные маршруты, детские и спортивные площадки, оборудуют освещение и видеонаблюдение, парковку, установят скамейки, в нем заработает прокат и кафе.

«Дубки мы благоустроим, надеюсь, что они будут радовать. Сцены летние делаем, в межсезонье они тоже востребованы», — сказал губернатор, а также подчеркнул, что вопрос со скейт-парком будет проработан.

В ходе поездки жители высказали пожелание – оборудовать в парке «Елочки» в Наро-Фоминске лыжню.

«У нас есть парк «Елочки», мы бы хотели, чтобы там появилась лыжная трасса, освещение. Это, действительно, очень востребованный спорт, там много лыжников — и детки ходят, и мамочки с колясками гуляют», — сказала жительница Наро-Фоминска.

Также жители городского округа, которые ехали вместе с губернатором в электричке, обратили внимание Андрея Воробьева на плохое освещение остановочных пунктов в д. Латышская: «Там стоят автобусные остановки, и детям, которые едут в школу, приходится включать фонарики, чтобы маршрутки останавливались. Хотелось бы, чтобы было освещение».

Губернатор поблагодарил пассажиров за неравнодушие и отметил, что все проблемные вопросы будут рассмотрены.
Другие новости
События
В Центральном парке прошло празднование традиционного праздника "Масленица".
19 Мар 2024 12:35
События
В Центральном парке состоялся очень красивый праздник, посвящённый Женскому Дню.
11 Мар 2024 11:20
События
Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина посетила Верейскую школу №1
11 Мар 2024 11:17
События
«День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов
06 Мар 2024 10:21
События
Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с представителями сообщества родителей и учителей провели пешую экскурсию с учениками МБОУ Наро-Фоминской СОШ No 4.
04 Мар 2024 18:27
События
Полицейские в Наро-Фоминске провели брифинг по профилактике «IT-преступлений»
04 Мар 2024 18:25
События
В Наро-Фоминском городском округе участковые уполномоченные полиции провели прием граждан совместно с общественниками
04 Мар 2024 18:24
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в марте 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
04 Мар 2024 18:20
События
24 марта в ЦДК «Звезда» (г. Наро-Фоминск) пройдёт выставка-пристройство кошек и собак из приютов Московской и Калужской областей.
04 Мар 2024 11:16



Рекламодателям