Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Андрей Воробьев подписал соглашение о внедрении в Подмосковье системы «Моя школа».

25 Май 2023 09:56 События
Поделиться:
ФГИС «Моя школа» - это обширная библиотека электронных книг и образовательных курсов. Сейчас в системе более 6 млн учебных и методических материалов. Школьники могут пользоваться видеоуроками при подготовке к ЕГЭ, персональными и групповыми каналами связи, например, чатами, видеозвонками.

В распоряжении учителей - электронные журнал и дневник, возможность в автоматическом режиме планировать уроки или иметь их готовые сценарии, а также осуществлять автоподбор материалов и автопроверку домашних заданий.

Родители также могут пользоваться электронными дневниками, а помимо этого видеть рейтинг и геолокацию учеников, связываться с педагогами через чаты. У них есть возможность записать своего ребенка в школу или на родительский контроль питания без посещения учебного заведения.

«Мы с Москвой работаем в партнерстве в разных сферах, и образование – это стратегическое направление. От этого подписания, самое главное, выиграют ученик и учитель. Я хочу поблагодарить команду, которая работала и занималась настройкой этой системы, уже с сентября она будет самым активным способом внедрена в Московской области. Эта универсальная система позволяет ребятам улучшить свои знания в разных отраслях, качественно подготовиться к ЕГЭ, а значит, поступить в хороший вуз, иметь хорошие перспективы.  Я очень надеюсь, что и в сельской школе, и в городской мы дадим качественное и очень хорошее образование», - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В пилотном проекте «Моя школа» в Наро-Фоминском горокруге участвовала Петровская СОШ, а с 26 мая по 5 июня в рамках пятой очереди стартуют все школы округа.

В настоящее время проходит актуализация данных в школьном портале. Уже в июне, в течение всего месяца, будет проходить обучение администраторов и заполнение справочников, а также пройдёт обучение учителей  по использованию данной платформой.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям