Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Акцию «Профессия – кинолог» провели в Наро-Фоминском округе

27 Май 2019 12:00 События
Поделиться:
Сотрудники кинологической службы УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу при поддержке Общественного совета при УМВД организовали для воспитанников Вышегородской школы-интерната в Верее встречу в рамках акции «Профессия – кинолог».

Цель мероприятия – формирование правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, популяризация службы в органах внутренних дел, знакомство с интересной, мужественной и, порой, опасной профессией полицейских-кинологов.

Ребята посетили территорию центра и увидели, как содержатся служебные собаки. Им продемонстрировали технику и спецсредства, которые используют полицейские-кинологи в повседневной работе. Дети увидели и примерили специальную экипировку кинологов для дрессировки собак.

Сотрудники Центра рассказали о специфике работы кинологического подразделения, о профессии кинолога, о том, как готовят собак к несению службы, породах служебных собак и азах их дрессировки. Гости увидели вольеры и дрессировочную площадку.

Затем кинологи вместе со своими четвероногими напарниками провели показательные выступления по обнаружению взрывчатых веществ в автотранспорте, после которого дети задали полицейским интересующие вопросы.

Члены Общественного совета и полицейские вручили участникам акции сладкие подарки и пожелали веселых летних каникул. В завершение встречи дети сфотографировались с кинологами и служебными собаками на память об интересной и поучительной встрече, а затем аплодисментами поблагодарили стражей порядка.
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям