Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

25 октября в Наро-Фоминске пройдут публичные слушания по вопросу строительства мусоросжигательного завода

24 Окт 2017 15:30 События
Поделиться:
25 октября в Наро-Фоминке состоятся публичные слушания по вопросу строительства мусоросжигательного завода в деревне Могутово. Мероприятие начнется в половину десятого утра по адресу пл. Свободы, д. 8, 4 этаж.

Как портал БИЗБИ писал ранее, с 2019 года власти Московской области начнут вводить в эксплуатацию четыре мусоросжигательных завода в рамках федерального проекта «Чистая страна» в Наро-Фоминске, Солнечногорске, Ногинске и Воскресенске. Мощность каждого предприятия составит 700 тыс. тон.

Движение инициативных горожан, выступающих против строительства мусоросжигательного завода, набирает обороты. Напомним, активисты проводили неоднократные митинги и одиночные пикеты против завода, встречались с министром экологии Подмосковья Александром Коганом, а также публиковали петицию на сайте change.org на имя президента России и губернатора Подмосковья.

«Общее число жителей, которые будут находиться в зоне загрязнения завода, составит более 300 000 человек. Все они окажутся в зоне, где риск заболевания онкологическими болезнями увеличится в 2-3 раза. Во всех населенных пунктах были проведены собрания. Все жители проголосовали против строительства данного завода. Собраны подписи всех близлежащих жителей СНТ, СПК, АСНО и деревень. Однако люди просто оказались неуслышанными, и, судя по всему, завод всё-таки будет построен. В случае строительства завода диоксины, свинец, ртуть и другие вредные вещества будут распространяться в радиусе до 24 км. А это значит, что в зоне риска окажутся жители всего Наро-Фоминского округа. Не молчи! Чем завтра будут дышать твои дети – выбираешь ты», - призывают активисты в тексте петиции.

Уже завтра противники строительства МСЗ в деревне Могутово встретятся в Наро-Фоминске в здании администрации, чтобы отстаивать право на чистый воздух и здоровую жизнь! Раздельный сбор и переработка отходов — вот альтернатива, которую предлагают жители Наро-Фоминского округа.

Отметим, что всем желающим поучаствовать в публичных слушаниях необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации для допуска на мероприятие.
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям