Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жители Наро-Фоминска продолжают жаловаться на водителей маршруток

08 Июл 2019 12:50 Происшествия
Поделиться:

Видео группы «НАРО-ФОМИНСК»

На днях в соцсетях Наро-Фоминского городского округа появилась запись видеорегистратора от участников дорожного движения, которые стали свидетелями гонок двух маршруток в Наро-Фоминске. «Вот такие безбашенные сидят за рулем маршруток Наро-Фоминска, плевать на пассажиров, главное конкуренция. Просто нагло подрезал», - поделились очевидцы инцидента.

В комментариях к посту нарофоминцы разделяют негодование автора публикации. «Рискнул так ради того, чтобы взять перед однушкой пару человек с остановки. За 70 рублей готов две машины разбить», - сетует один из комментаторов.

Другие горожане пожаловались на подобные случаи, произошедшие с ними ранее. «У меня лично была такая ситуация в пн. Я ехала с ребёнком со стороны Мальково, перед почтой водитель маршрутки 13 подрезал меня резко, из правой полосы, видимо увидел, сколько у любимого стоит маршруток и резко начал совершать разные манёвры, в итоге объехал на остановке все эти маршрутки и встал первым, а пол его маршрутки стояло на правой полосе, ему начали все сигналить, а ему плевать было, потом на кругу у каравая он догнал меня и остальные машины и пытался влезть в середину самую между нами всеми, я поворачивала в сторону южного, а другие в сторону заречья, дальше не видела картину. Очень жаль, что у меня нет регистратора», - написала местная жительница.

Напомним, в мае этого года участившиеся ДТП с пассажирским транспортом вынудили ГИБДД провести собрание перевозчиков в Наро-Фоминске. На территории округа с начала 2019 года количество аварий с пассажирским транспортом выросло на 300%.

Пассажиры и автолюбители имеют право пожаловаться на водителей пассажирского транспорта, нарушающих ПДД. В салоне каждого автобуса и маршрутного такси должны размещаться данные о том, кому данное транспортное средство принадлежит. Информацию о фактах нарушения правил пассажирских перевозок можно сообщить по телефонам, указанным в транспорте, а также в ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому округу по номеру 8 (496) 343-53-92.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям