Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Вандалы испортили уличную фотовыставку в Наро-Фоминске

07 Авг 2017 14:39 Происшествия
Поделиться:
Вандалы сломали стенды на уличной фотовыставке в Наро-Фоминске. Об этом сообщает корреспондент БИЗБИ. Напомним, в начале весны на улице Ленина состоялось открытие фотовыставки «Мой маленький город».

Организаторы тщательно отбирали снимки и проделали огромную работу по установке щитов с фотографиями. Благоустройство прогулочной зоны продолжается по сей день. Не так давно были установлены урны у каждой лавочки.

WO4azGxb1G0.jpg

Пару дней назад, прогуливаясь по импровизированному «Арбату» жители заметили, что над некоторыми фотографиями поиздевались хулиганы. Пострадали снимки, на которых изображены хлебозавод и шелковый комбинат.

SeZyOlsvEm0.jpg

Люди, не наделённые интеллектом, разрезали фотографии. Складывается впечатление, что некоторые из них были пробиты ногой или головой.

«Выставку давно пора обновлять, но для этого нужны деньги. Недавно урны поставили, но совсем не по проекту. Спросил у представителей ЖКХ - они мне ответили, что так им легче будет убирать. Стало быть, под урной будет всегда грязно и неприятно. Нет никаких моральных сил им что-то доказывать... Организовывать самостоятельно выставку с привлечением спонсоров мы сейчас не можем. Выставки такого плана всегда носят временный характер. Не удивительно, что некоторые принты испорчены вандалами. Вероятно, человек всю жизнь работал на хлебозаводе и ему очень жаль, что завода больше нет, а выразить свою печаль он решил таким нехорошим способом. У нас не было запаса спонсорских денег на восстановление, хотя мы были уверены, что половину планшетов изуродуют уже через неделю. Мы шли на большой риск. Но жители оказались гораздо лучше! За что им огромное спасибо», - заявил порталу БИЗБИ координатор проекта Владимир Обухович.

eGwGTLDUw_o.jpg

Местные жители, в свою очередь, крайне недовольны происходящим. Один из них сокрушается в социальных сетях:

- Нужно было защищать бронестеклом. Увы, у «поколения Pepsi» зачастую ни ума, ни фантазии... 

Анна Никифорова
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям