Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Вандалы испортили уличную фотовыставку в Наро-Фоминске

07 Авг 2017 14:39 Происшествия
Поделиться:
Вандалы сломали стенды на уличной фотовыставке в Наро-Фоминске. Об этом сообщает корреспондент БИЗБИ. Напомним, в начале весны на улице Ленина состоялось открытие фотовыставки «Мой маленький город».

Организаторы тщательно отбирали снимки и проделали огромную работу по установке щитов с фотографиями. Благоустройство прогулочной зоны продолжается по сей день. Не так давно были установлены урны у каждой лавочки.

WO4azGxb1G0.jpg

Пару дней назад, прогуливаясь по импровизированному «Арбату» жители заметили, что над некоторыми фотографиями поиздевались хулиганы. Пострадали снимки, на которых изображены хлебозавод и шелковый комбинат.

SeZyOlsvEm0.jpg

Люди, не наделённые интеллектом, разрезали фотографии. Складывается впечатление, что некоторые из них были пробиты ногой или головой.

«Выставку давно пора обновлять, но для этого нужны деньги. Недавно урны поставили, но совсем не по проекту. Спросил у представителей ЖКХ - они мне ответили, что так им легче будет убирать. Стало быть, под урной будет всегда грязно и неприятно. Нет никаких моральных сил им что-то доказывать... Организовывать самостоятельно выставку с привлечением спонсоров мы сейчас не можем. Выставки такого плана всегда носят временный характер. Не удивительно, что некоторые принты испорчены вандалами. Вероятно, человек всю жизнь работал на хлебозаводе и ему очень жаль, что завода больше нет, а выразить свою печаль он решил таким нехорошим способом. У нас не было запаса спонсорских денег на восстановление, хотя мы были уверены, что половину планшетов изуродуют уже через неделю. Мы шли на большой риск. Но жители оказались гораздо лучше! За что им огромное спасибо», - заявил порталу БИЗБИ координатор проекта Владимир Обухович.

eGwGTLDUw_o.jpg

Местные жители, в свою очередь, крайне недовольны происходящим. Один из них сокрушается в социальных сетях:

- Нужно было защищать бронестеклом. Увы, у «поколения Pepsi» зачастую ни ума, ни фантазии... 

Анна Никифорова
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям