Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Селятино девочка упала с крыши и погибла

11 Июн 2019 09:11 Происшествия
Поделиться:
Трагический инцидент случился в Наро-Фоминском городском округе. Как сообщают в соцсетях, трое учеников девятого класса забрались на крышу в Селятино, одна девочка сорвалась и погибла. Школьница 2003 года рождения решила сфотографироваться на краю крыши, но не удержалась и полетела вниз с большой высоты.

В настоящее время проводится экспертиза, которая направлена на то, чтобы установить все обстоятельства смерти несовершеннолетней. Ко всему прочему, следователи выясняют, как подростки попали на крышу.



Тем временем жители Наро-Фоминска регулярно замечают подростков на крышах многоэтажных домов в разных частях города и выкладывают фотографии в соцсети, задаваясь вопросом, почему к ним такой свободный доступ. Более того, жители жалуются в ЖКХ – ситуация никак не меняется, замки не появляются. Разговаривают с самими подростками, но несмотря на замечания взрослых, дети продолжают проникать на крыши, подвергая свою жизнь опасности...

«В воскресенье муж гулял с собакой и увидел подростков на крыше, вызвал полицию, ждал 15-20 мин так и не приехали, сам поднялся на крышу и разогнал. Вход на крышу свободный, всё открыто. Комсомольская 6», - пишет одна из местных жительниц.



С началом летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу и во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство, наличие свободного времени, а главное – отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и невредимыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями:
  • формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
  • проведите индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
  • решите проблему свободного времени детей;
  • постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей.
Фото из группы НАРО-ФОМИНСК
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям