Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске оштрафовали управляющую компанию за плохую крышу 5-этажки

06 Май 2022 15:11 Происшествия
Поделиться:
В подмосковном Наро-Фоминске ООО УК ЖКХ "Нара" все-таки сделала капитальный ремонт крыши пятиэтажки на улице Латышской, 19. Но штраф в 250 тысяч рублей за её плохое содержание ей заплатить придется за невыполнение в срок предписания надзорного органа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Московской области.

"Как правило, крыши в домах начинают протекать не вдруг, проблема зреет какое-то время. Это то самое время, которое УК должны посвящать регулярным осмотрам, текущему ремонту и просто добросовестному содержанию строения. Если следовать этим простым правилам, можно избежать огромного количества жилищно-коммунальных неприятносте", — пояснила руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина.

Такой же случай и произошел с домом на улице Латышской. Плохое содержание кровли в зимний период ознаменовалось принятием решения о финансовом административном наказании в отношении компании „Нара“.

В первый день нового, 2022 года, владельцы квартиры пятого этажа получили подарок в виде капели. Они оперативно обратились в УК, но целую неделю проблему не только не решали, но даже не обследовали. Не проводились даже элементарные работы по чистке кровли от снега.

В итоге явно испорченные участки крыши были залатаны компанией только в марте. Осмотр подтвердил проведение работ и устранение недостатков, но это уже не спасло УК от наложенного штрафа. Итог — административный протокол и финансовое наказание в размере 250 тысяч рублей.

Как сообщали „Вести Подмосковья“, управляющая компания из Каширы починила крышу старой пятиэтажки спустя год после появления проблемного участка. Крыша была отремонтирована только после того, как Госжилинспекция предупредила УК о проверке по обращению жильца.
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям