Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске оштрафовали управляющую компанию за плохую крышу 5-этажки

06 Май 2022 15:11 Происшествия
Поделиться:
В подмосковном Наро-Фоминске ООО УК ЖКХ "Нара" все-таки сделала капитальный ремонт крыши пятиэтажки на улице Латышской, 19. Но штраф в 250 тысяч рублей за её плохое содержание ей заплатить придется за невыполнение в срок предписания надзорного органа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Московской области.

"Как правило, крыши в домах начинают протекать не вдруг, проблема зреет какое-то время. Это то самое время, которое УК должны посвящать регулярным осмотрам, текущему ремонту и просто добросовестному содержанию строения. Если следовать этим простым правилам, можно избежать огромного количества жилищно-коммунальных неприятносте", — пояснила руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина.

Такой же случай и произошел с домом на улице Латышской. Плохое содержание кровли в зимний период ознаменовалось принятием решения о финансовом административном наказании в отношении компании „Нара“.

В первый день нового, 2022 года, владельцы квартиры пятого этажа получили подарок в виде капели. Они оперативно обратились в УК, но целую неделю проблему не только не решали, но даже не обследовали. Не проводились даже элементарные работы по чистке кровли от снега.

В итоге явно испорченные участки крыши были залатаны компанией только в марте. Осмотр подтвердил проведение работ и устранение недостатков, но это уже не спасло УК от наложенного штрафа. Итог — административный протокол и финансовое наказание в размере 250 тысяч рублей.

Как сообщали „Вести Подмосковья“, управляющая компания из Каширы починила крышу старой пятиэтажки спустя год после появления проблемного участка. Крыша была отремонтирована только после того, как Госжилинспекция предупредила УК о проверке по обращению жильца.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям