Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске арестовали мужчину, который обвиняется в смерти своего маленького сына

28 Май 2020 09:43 Происшествия
Поделиться:
Ранее БИЗБИ сообщал, что 23 мая 2020 в одном из частных домов в Наро-Фоминском округе было обнаружено тело полуторогодовалого мальчика. Тогда следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по факту причинения ребенку смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Специалистами установлено, что мальчик находился в ванной с матерью, когда почувствовал себя плохо, упал и больше в сознание не приходил. По предварительной информации смерть наступила от субдуральной гематомы теменной области головы.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области был проведен большой объем работы, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к смерти мальчика.

Отец ребенка с самого начала оказывал следствию активное противодействие. Однако, установив психологический контакт с матерью мальчика, которая была запугана своим супругом, версия о причастности мужчины к смерти ребенка подтвердилась.

Установлено, что отец ребенка на почве личных неприязненных отношений нанес ему множественные удары руками в область головы и туловища. Вследствие этого у потерпевшего образовалась субдуральная гематома головы, от которой он скончался.

Судом в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть малолетнего сына (ч.4 ст. 111 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям