Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Тесак признался в убийствах, совершенных недалеко от Наро-Фоминска

17 Сен 2020 18:08 Происшествия
Поделиться:
Оказывается, Тесак орудовал недалеко от Наро-Фоминска еще в 2000-х, рядом с соседним Обнинском, а именно - убивал. Об этом стало известно сегодня, после вчерашних новостей о самоубийстве Максима в челябинском СИЗО.

Официальный представитель СКР, генерал-майор юстиции Светлана Петренко заявила, что за несколько недель до смерти Максим "Тесак" Марцинкевич признался в череде убийств, совершенных в 2003-2007 годах. В том числе, в двойном убийстве под Обнинском, Калужской области. Тогда нацисты обезглавили дагестанца и таджика. Все снималось на камеру, а затем появилось в интернете.

Изначально следователи провели экспертизу и признали ролик постановкой, но потом объявился мужчина, который узнал в дагестанце своего брата. Повторная экспертиза указала на подлинность кровавой сцены.

Марцинкевич в подробностях описал обнинские убийства и указал место захоронения жертв. Трупы нашли. У СКР имеются записи его допросов, на которых он полностью раскаивается и осуждает свои поступки, совершенные в то время, когда он был приверженцем националистических взглядов.

16 сентября Марцинкевича нашли мертвым в одиночной камере челябинского СИЗО, где он находился временно для дальнейшей пересылки в Москву и покончил жизнь самоубийством - перерезал вены и затем повесился на шнурке. Рядом была предсмертная записка, в которой говорилось, что Марцинкевич не хочет "доставлять неприятности администрации СИЗО" и просит передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник. Записка заканчивается словами "простите меня". Позже в книге была найдена еще одна записка для гражданской жены, где он сообщает о том, что умирать не страшно, что он уже вскрыл сонную артерию, признается ей в любви и просит жить. На записке видны следы крови и дата 15 сентября.

Тесак получил широкую известность после организации международного общественного движения ОККУПАЙ ПЕДОФИЛЯЙ. Если кратко, то он и его соратники с помощью сайтов знакомств и левых детских страничек вычисляли педофилов, назначали встречи и довольно жестко наказывали, снимая все на видео для дальнейшей загрузки в интернет, а затем передавали полиции.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям