Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Сводка преступлений в Наро-Фоминском округе с 16 по 23 апреля 2019

24 Апр 2019 17:17 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 26, по 24 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Грабеж -1/1
Кражи – 10/9
- в т.ч. квартирные – 4/2
- из дач и садовых домов – 3/2
- автотранспорта – 1/1
Иные преступления – 2/2
Мошенничество – 2/2
Незаконный оборот оружия и боеприпасов – 1/1
Организация незаконной миграции – 2/2
Подделка документов – 2/2
Угон – 1/1
Угроза расправой – 7/7
Составлено административных протоколов – 503.

Полицейские в Наро-Фоминске задержали подозреваемого в краже аккумуляторных батарей

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о краже с его дачного участка в д. Бирюлево двух аккумуляторных батарей. Сумма материального ущерба составила более 13 тысяч рублей. Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 25-летний местный житель. Установлено, что молодой человек продал похищенное имущество неизвестным, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи порядка УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу раскрыли дачную кражу

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу с заявлением обратился житель Вологодской области о том, что из его дачного участка, расположенного в одном из садовых товариществ в д. Бекасово похитили электроинструменты и бытовую посуду. Сумма материального ущерба составила более 31 тысячи рублей. Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 46-летний местный житель. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминском городском округе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и денежных средств

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о краже денежных средств и мобильного телефона из одного из офисов строительного рынка на ул. Чехова г. Наро-Фоминск. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 41-летний житель г. Москвы. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кражу автомобиля раскрыли сотрудники полиции в Селятино

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о краже его автомобиля отечественного производства, припаркованного у одного из торговых центров в д. Алабино. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны 21-летний и 24-летний местные жители. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские в Наро-Фоминске задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от местного жителя об угоне его автомобиля отечественного производства стоимостью более 150 тысяч рублей, припаркованного около одного из домов на ул. Шибанкова г. Наро-Фоминск. Сумма материального ущерба составила более 150 тысяч рублей. Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в полицию трое 18-летних местных жителей. Сотрудниками полиции угнанный автомобиль обнаружен и возвращен владельцу. По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминском городском округе полицейские задержали подозреваемых в грабеже

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы о том, что находясь у одного из домов в п. Селятино неизвестные молодые люди нанесли несколько ударов по спине и похитили мобильный телефон и денежные средства. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны 22-летний и 28-летний жители одной из республик ближнего зарубежья. По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям