Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Сводка о пожарах в Наро-Фоминском округе с 30 марта по 6 апреля

07 Апр 2020 09:27 Происшествия
Поделиться:
В период с 30 марта по 6 апреля на территории Наро-Фоминского городского округа случилось 9 пожаров, на ликвидацию которых были задействованы силы сотрудников ФГКУ «19 ОФПС по Московской области» и ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС». По данным ОНД по Наро-Фоминскому округу, на пожарах погибших и пострадавших не было.
  • 30.03.2020 произошел пожар в трансформаторной, по адресу: Апрелевка, ул. Августовская, д. 1, территория завода «Биохимпласт». В результате пожара: трансформатор выгорел внутри строения и частично снаружи на площади 60 кв.м.
  • 30.03.2020 произошел пожар в бане, по адресу: Плесенское, СНТ «Березки-2», уч. 14. В результате пожара: выгорело перекрытие под кровлей на площади 5 кв.м.
  • 30.03.2020 произошел пожар в бесхозное строение, по адресу: Митяево, ул. Люповская. В результате пожара: строение выгорело внутри полностью по всей площади.
  • 30.03.2020 произошел пожар в строении хозблока по адресу: Апрелевка, ул. Парковая. д. 20 а. В результате пожара: частично повреждена кровля, внутренне помещение выгорело на площади 5 кв.м.
  • 31.03.2020 произошел пожар в строении бани, по адресу: Апрелевка, Апрелевский переулок, д. 24. В результате пожара: частично разобрана кровля бани, внутренне помещение выгорело на площади 15 кв.м.
  • 31.03.2020 произошел пожар в частной бане, по адресу: Новоглаголево, 1-ый Центральный проезд, д. 8. В результате пожара: произошло выгорание помещений бани на площади, 40 кв.м.
  • 02.04.2020 произошел пожар в строении дома, по адресу: Романово, СПК «Мезон». В результате пожара: повреждено межэтажное перекрытие на площади 2 кв.м.
  • 03.04.2020 произошел пожар в строении сарая, по адресу: Апрелевка, коттеджный поселок «Зеленые Холмы». В результате пожара: несущая конструкция стены сгорела полностью, кровля обрушена.
  • 05.04.2020 произошел пожар в двух дачных домах, по адресу: Порядино, СНТ «Радуга-80», уч. 23, уч. 24. В результате пожара: дачный дом № 1 (уч.23) сгорел и разобран по всей площади, дачный дом № 2 (уч. 24) обгорел на площади 56 кв.м., оплавился сайдинг на площади 10 кв.м.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Наро-Фоминскому городскому округу доводит до вашего сведения:

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.

Как действовать при утечке магистрального газа

Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв. Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.

При появлении у окружающих признаков отравления газом нужно вынести их на свежий воздух и положить так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите скорую медицинскую помощь. Если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу (телефон 04), работающую круглосуточно.

Правила обращения с газовыми баллонами
  • вне дома газовый баллон храните в проветриваемом помещении, в вертикальном положении, не закапывайте его и не ставьте в подвал;
  • примите меры по защите баллона и газовой трубки от воздействия тепла и прямых солнечных лучей;
  • воздержитесь от замены газового баллона при наличии рядом огня, горячих углей, включенных электроприборов. Перед заменой убедитесь. что краны нового и отработанного баллонов закрыты. После замены проверьте герметичность соединений с помощью мыльного раствора;
  • для соединения баллона с газовой плитой используйте специальный гибкий резиновый шланг с маркировкой длиной не более метра, зафиксированный с помощью зажимов безопасности. Не допускайте его растяжения или пережатия;
  • доверяйте проверку и ремонт газового оборудования только квалифицированному специалисту;
  • неиспользуемые баллоны, как заправленные, так и пустые, храните вне помещения;
  • в ходе приготовления пищи следите за тем, чтобы кипящие жидкости не залили огонь и не стали причиной утечки газа. По окончании работ кран баллона закройте;
  • регулярно чистите горелки, так как их засоренность может стать причиной беды.
Помните! Соблюдение элементарных требований и правил пожарной безопасности поможет избежать беды! Будьте осторожны с огнем, берегите себя и своих близких! При пожаре звоните по телефонам пожарной охраны Наро-Фоминска: 01, 8 (496) 343-62-10, 8 (496) 343-60-22 или (для сотовых и городских стационарных телефонов) – 112.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям