Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Сводка о пожарах в Наро-Фоминском округе с 11 по 17 февраля 2019

18 Фев 2019 12:14 Происшествия
Поделиться:
В период с 11.02.2019 года по 17.02.2019 года, на территории Наро-Фоминского городского округа произошло 3 пожара, на ликвидацию которых были задействованы силы сотрудников ФГКУ «19 ОФПС по Московской области» и ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС». На пожарах погибших и пострадавших не было.

11.02.2019 года произошел пожар в а/м BMW X5 г.н. Р 135 СХ 190 RUS, по адресу: Московская область, Наро-Фоминский г.о., т.у. Селятино, Парковый ТСК «Селятино», Киевское шоссе, 51 км. В результате пожара: багажный отсек автомобиля выгорела на площади 1 кв. м.

12.02.2019 года произошел пожар в строении хоз. блока, по адресу: Московская область, Наро-Фоминский г.о., т. у. Ташировское, д. Чешково, СНТ «Исток», уч. 6. В результате пожара: строение хоз. блока обгорело внутри и снаружи по всей площади.

16.02.2019 года произошел пожар в строении бани, по адресу: Московская область, Наро-Фоминский г.о., т.у. Калининец, п. Калининец, КИЗ «Пенаты», ул. Рассветная д. 7. В результате пожара: строение бани внутри и снаружи по всей площади.

ПОЖАР – СЛЕДСТВИЕ БЕСПЕЧНОСТИ!

Уважаемые жители и гости нашего района, не все граждане предают должное внимание такой беде как - ПОЖАР. Так же необходимо знать и помнить, что пожар – это не стихийное бедствие, а следствие беспечности людей.

Отдел надзорной деятельности по Наро-Фоминскому району обращается к Вам с убедительной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, и напоминает следующее:

- не оставляйте без присмотра включенные электрические, отопительные и газовые приборы, а также источники отрытого огня;
- запрещается пользоваться неисправными электрическими и газовыми приборами, а так же электрическими розетками;
- строго соблюдайте инструкцию завода изготовителя того или иного электронагревательного или отопительного прибора;
- не оставляйте детей без присмотра и не поручайте им присмотр за электронагревательными и отопительными приборами;
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
- не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами.

Памятка при пользовании печными, каминными отопительными приборами:

- В частном жилом секторе печи и печные трубы должны эксплуатироваться без механических повреждений, перед топкой печи должен находиться предтопочный лист из негорючего материала.
- Сушка дров на плите печи, как и складирование сухих предметов в чердачном помещении около печной трубы могут привести к пожару.
- При эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям.
- Печная труба в чердачном помещении должна быть побелена.
- Очищать дымоходы, печи и камины от сажи необходимо перед началом, а также в течение всего отопительного сезона.

Зола из печей отопления должна собираться в отведенном месте, где отсутствуют горючие конструкции.

Так же при эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов следует строго соблюдать инструкцию завода изготовителя, и эксплуатировать данные приборы на безопасном расстоянии от сгораемых материалов. Так же особое внимание необходимо обратить лицам проживающих в частных жилых домах, где имеются печи для обогрева. Это же требование можно и отнести к строениям бань:

- строго запрещается производить топку печей без присмотра, нарушение этого правила, является основной причиной возникновения пожаров в домах с печным оборудованием и банях;
- запрещено оставлять дверцу печи открытой;
- необходимо в установленные сроки проводить чистку дымохода печи;
- не допускать размещать и применять при выкладке и эксплуатации дымоходов печей сгораемые материалы, так как в результате длительного использования дымохода печи, при появлении микротрещин, после топки печи есть вероятность тления, а в дальнейшем и воспламенения сгораемого материала расположенного в непосредственной близости от дымохода печи.

Каждый гражданин должен знать и помнить – не оставляйте детей без присмотра, не отапливайте помещение оборудованием, располагающимся в непосредственной близости от горючих и сгораемых материалов.

Помните!

Соблюдение элементарных требований и правил пожарной безопасности поможет Вам избежать беды, подумайте о своих близких и о себе!
Берегите свое жилище от огня!
Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранности Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!
Телефоны пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01; 8(49634) 362-10; 8(49634) 360-22 или (для сотовых и городских стационарных телефонов) – 112.
Телефон отдела надзорной деятельности по Наро-Фоминскому району - 8(49634) 398-01.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям