Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

На ж/д станции «Селятино» в рыбе обнаружили бактерии группы кишечной палочки

04 Апр 2019 12:38 Происшествия
Поделиться:
В марте при проведении пограничного ветеринарного контроля на железнодорожной станции «Селятино» в крупной партии мороженой рыбы эксперты Россельхознадзора обнаружили бактерии группы кишечной палочки, а также многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.

По предварительной информации, причиной появления бактерий стало несоблюдение температурного режима при перевозке продукции. Эксперты объясняют этот факт тем, что после разморозки бактерии кишечной палочки активизируются и развиваются.

За нарушения требований технических регламентов управлением Россельхознадзора грузополучатель привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Испорченная партия признана непригодной для употребления, поэтому на прилавки магазинов рыба не попадет! Специалисты выдали предписание по её утилизации в качестве сырья для переработки в корм животным.

Чем опасна кишечная палочка?

Кишечная палочка – это палочковидная бактерия, которая имеет множество разновидностей. Большинство штаммов бактерии безобидны, но некоторые влекут за собой серьезные проблемы со здоровьем. Частыми симптомами отравления кишечной палочкой медики называют колики, тошноту, рвоту, подъем температуры, расстройство желудка и интоксикацию. 

Старайтесь покупать рыбу только в тех местах, где постоянно осуществляется контроль за ее качеством. Не приобретайте рыбу на стихийный рынках и у обочин автодорог. Выгодная покупка у сомнительных продавцов не гарантирует безопасность этой продукции!

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям