Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово: погибли 64 человека (видео)

26 Мар 2018 11:50 Происшествия
Поделиться:


Вчера, 25 марта, около 12:00 по московскому времени в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался страшный пожар. Предположительно, возгорание случилось на четвертом этаже здания, но на данный момент точный очаг возгорания не установлен. По предварительной информации, огонь разгорелся в батутной комнате, поскольку у одного из детей была зажигалка. Среди других версий – неисправная электропроводка и поджог.

По словам очевидцев катастрофы, в ТЦ не сработали ни пожарная сигнализация, ни система пожаротушения. Также очевидцы рассказывают, что в одном из кинозалов оказались заперты двери. Дети звонили родителям из кинотеатра, говоря, что не могут выбраться наружу. Запасные выходы из здания также были заперты на ключ. Многие из тех, кто не мог выйти из задымлённого торгового центра, прыгали из окон.


Начало пожара, мгновенное задымление

По информации Следственного комитета России, на 12:00 26 марта найдены погибшими 64 человека, большинство из которых – дети. «Meduza» отмечает, что немало жертв обнаружили в кинозалах. По данным следственного комитета, еще 44 человека пострадали. 16 человек числятся пропавшими без вести. Окончательных данных о количестве погибших пока нет.



Также СК пишет в телеграм-канале, что по делу о пожаре следователи задержали и допросили четырех человек. Арестован арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания. Также задержан руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр.

Следствие возбудило уголовное дело по трём статьям УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Прокуратура начала проверку по факту пожара. В первую очередь, специалисты выясняют, почему многочисленные проверяющие, в том числе и пожарная инспекция, не замечали проблем в кемеровском торговом центре.

Редакция БИЗБИ выражает глубокие соболезнования всем, кто потерял родных в этом ужасном пожаре! Мир скорбит вместе с вами...
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям