Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Мужчина похитил деньги со счета своей возлюбленной в Наро-Фоминске

14 Авг 2020 11:59 Происшествия
Поделиться:
В Наро-Фоминском городском суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, который получил доступ к мобильному приложению своей девушки.

"В суд поступило уголовное дело в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ. За один вечер молодой человек перечислил себе со счета возлюбленной почти все ее деньги", - говорится в сообщении пресс-службы Наро-Фоминского городского суда.  

Из материалов дела известно, что незадолго до совершения преступления мужчина подарил своей девушке телефон. В день расставания, "глядя в ее стеклянные от пива и злорадные глаза", он решил данный телефон забрать себе, а ей взамен отдать свой старый.

Умысел на совершение преступления у обвиняемого возник в тот момент, когда в телефоне он увидел установленное приложение Сбербанк-онлайн. По "счастливой" случайности пароль от него он знал. Зайдя в приложение и обнаружив на счету деньги, молодой человек, решив проучить свою девушку, перевел себе необходимую сумму.

Пропажу денежных средств со счета потерпевшая заметила не сразу. С помощью нетрудных манипуляций выяснила, куда исчезли деньги, попыталась связаться со своим парнем, но была заблокирована. Именно в тот момент она поняла: "Ее деньги похитили".

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал, раскаялся в содеянном.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям