Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко обвиняется в педофилии

07 Мар 2017 17:13 Происшествия
Поделиться:
Вот уже несколько недель Евгений Ефименко - медицинский брат Наро-Фоминской районной больницы № 1 находится под стражей.

По версии стороны защиты, 23 января 2017 года Евгений находился на своем рабочем месте, в физиотерапевтическом кабинете. Он делал процедуру УВЧ четырёхлетней девочке, которая лежала в детском соматическом отделении Наро-Фоминской больницы с пневмонией. На время проведения процедуры УВЧ мама самостоятельно завела ребёнка в кабинет, но присутствовать отказалась, сославшись на плохое самочувствие и беременность. Во время процедуры девочка вела себя спокойно. Процедура УВЧ проходила в открытом помещении, в присутствии медперсонала и пациентов. Никакой негативной реакции со стороны девочки не было.

А уже 28 января в следственный комитет поступило заявление, в котором говорилось, что Ефименко Евгений во время процедуры показал девочке свой интимный орган. 31 января Евгению предъявили обвинение и он был заключён под стражу. Евгению инкриминируют страшную статью: 132 ч.4, которая предполагает от 12 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. На данный момент он ожидает исхода суда в Можайском следственном изоляторе.

Не так давно к делу привязали еще один случай. В прошлом году на Евгения поступила устная жалоба. Он выполнял процедуру "Магнитно - лазерная терапия" восьмилетней девочке с острым синуситом. Прибор прикладывается на придаточные пазухи носа, от него исходит ветвящийся провод. На глаза ребёнку были надеты затемнённые очки, через которые всё прекрасно видно. После процедуры девочка сказала, что ей на глаза надели очки, а по губам провели чем-то "волосатым и солёным". Отметим, что под воздействием прибора из придаточных пазух в рот отходит слизь и мокрота. Это очень неприятное ощущение.

Коллектив районной больницы шокирован происходящим. Руководством никаких нарушений в работе Ефименко Евгения выявлено не было, к дисциплинарной ответственности на работе он не привлекался. Коллеги Евгения были допрошены в качестве свидетелей в следственном комитете по Наро-Фоминскому району. Близкие друзья, родственники и пациенты выступили в защиту молодого человека, была создана группа в социальной сети "Вконтакте".

«Женю забрали под стражу, мотивировав это его особой опасностью для общества, теперь презумпция невиновности на него не распространяется. Первый адвокат, взявшийся за дело, заявил, что сможет лишь переквалифицировать статью, он даже не пытался проводить работу со свидетелями, находившимися в кабинете вместе с моим сыном в тот злополучный день. Новый специалист серьёзно настроен выступать в защиту Евгения, на данный момент он ведёт активную работу над поиском свидетелей. Говоря о втором случае, привязанном к делу, отмечу, что на допросе мой сын сам рассказал об устной жалобе, которая имела место быть в его врачебной практике. После тщательных разбирательств эта ситуация разрешилась, все обвинения по той жалобе были сняты. Но теперь в неё вклинились новые, ранее никому неизвестные факты, и было написано новое заявление...» — поделился Александр Ефименко, отец Евгения.

В Российской Федерации гарантируются права гражданина, согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, в соответствии с Конституцией. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

В социальных сетях ведётся активное обсуждение данной ситуации. Многие жители Наро-Фоминска считают действия следственных органов незаконными и противоречащими здравому смыслу.

Анна Никифорова
Читайте также:
Суд оставил без изменений приговор медбрату Евгению Ефименко из Наро-Фоминска Апелляционный процесс по делу медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска стартовал 11 апреля Московский областной суд перенес апелляцию по делу медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска Московский областной суд рассмотрит апелляцию по делу медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска В Наро-Фоминске состоялся суд над медбратом Евгением Ефименко, обвиняемым в педофилии Интервью с адвокатом и общественным защитником медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска Судебные слушания по делу медбрата из Наро-Фоминска Евгения Ефименко временно приостановлены Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко отметил свой день рождения в суде В Наро-Фоминске состоялся суд по делу обвиненного в педофилии медбрата Евгения Ефименко Медицинская экспертиза не выявила отклонений у медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска Люди встали на защиту медбрата Евгения Ефименко в Наро-Фоминске Пикет в поддержку медбрата Евгения Ефименко состоялся в Наро-Фоминске Вечер в поддержку медбрата Евгения Ефименко состоялся в Наро-Фоминске Состоялся очередной суд над медбратом из Наро-Фоминска Евгением Ефименко Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко отправлен на психиатрическую экспертизу 22 марта в Наро-Фоминске состоялся суд по продлению содержания под стражей медбрата Евгения Ефименко
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям