Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная сводка Наро-Фоминского округа c 22 по 29 сентября 2020 года

29 Сен 2020 16:40 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них - 24, по 22 преступлениям лица установлены.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
  • Кражи –12/1 (из квартиры - 2/1, транспорта - 1/0)
  • Грабеж - 2/2
  • Мошенничество -2/2
  • Незаконный оборот наркотиков - 1/1
  • Угроза убийством - 3/3
  • Умышленное причинение вреда здоровью - 1/1
  • Умышленное повреждение имущества - 1/1
  • Незаконный оборот оружия - 1/1
  • Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина - 1/1
  • Составлено административных протоколов - 538.
Задержаны подозреваемые в совершении разбоя 

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу обратился 18-летний житель г. Калуги с заявлением о том, что двое неизвестных мужчин, угрожая ему ножом, похитили принадлежащие ему ювелирные украшения, телефон и денежные средства в д. Могутово. Сумма материального ущерба составила более 217 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в полицию 21-летний и 22-летний мужчины.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ "Разбой". Подозреваемым Наро-Фоминским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что неизвестный мужчина нанес ему удары кулаком по лицу и телу, после чего похитил принадлежащие ему золотые цепочку и кулон в п. Калининец. Сумма материального ущерба составила более 125 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 52-летний мужчина.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ "Грабеж". Подозреваемому Наро-Фоминским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Наро-Фоминском округе полицейские задержали подозреваемых в краже

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции обратился 22-летний местный житель с заявлением о краже автозапчастей, с принадлежащего ему автомобиля иностранного производства, припаркованного у гаража в п. Селятино. Сумма материального ущерба составила 25 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в полицию 32-летний и 38-летний местные жители.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержан подозреваемый в совершении серии краж

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу поступило заявление от местной жительницы о краже денежных средств и сумки из квартиры на ул. Профсоюзная в г. Наро-Фоминск. Сумма материального ущерба составила более 19 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 44-летний местный житель.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению четырех аналогичных преступлений, а именно: кражи сумки и денежных средств из квартиры на ул. Туннельный проезд в г. Наро-Фоминск, кражи сумки из квартиры на ул. Мира в г. Наро-Фоминск, кражи куртки из квартиры на ул. Калинина в г. Наро-Фоминск и кражи кошелька из квартиры на ул. Калинина в г. Наро-Фоминск. Общая сумма ущерба составила более 57 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому Наро-Фоминским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8 (496)-343-56-72, 8 (903)-790-10-82 или по "Телефону доверия" ГУ МВД России по Московской области: 8 (495)-692-70-66 или 02.
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям