Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная сводка Наро-Фоминского округа c 15 по 22 сентября 2020 года

22 Сен 2020 13:32 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них - 33, по 32 преступлениям лица установлены.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
  • Кражи - 17/16 (из дома - 2/1, из квартиры - 1/1)
  • Грабеж - 1/1
  • Мошенничество - 1/1
  • Присвоение или растрата - 1/1
  • Незаконный оборот наркотиков - 4/4
  • Угроза убийством – 4/4
  • Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина - 1/1
  • Иные преступления - 4/4
  • Составлено административных протоколов - 513.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

В Дежурную часть Верейского отделения полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств и ювелирных изделий из дома в д. Назарьево СНТ "Текстильщик-2". Сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию, ранее судимый, 31-летний житель г. Муром Владимирской области.

Следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Подозреваемому Наро-Фоминским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу обратился местный житель с заявлением о краже грузоподъемного устройства с территории автомойки на ул. Московская г. Наро-Фоминск. Сумма материального ущерба составила 32 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 41-летний местный житель.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержан подозреваемый в совершении имущественных преступлений

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому г.о.с заявлением обратился местный житель о том, что его знакомый, взяв на время, принадлежащую заявителю игровую приставку - продал. Общая сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 24-летний местный житель.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного имущественного преступления, а именно кражи велосипеда с территории детской площадки на ул. Маршала Жукова в г. Наро-Фоминск. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража" и ст. 160 Уголовного кодекса РФ "Присвоение или растрата". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержан подозреваемый в совершении серии краж

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу поступило заявление от местного жителя о краже, принадлежащего ему велосипеда из подъезда дома на ул. Маршала Куркоткина в г. Наро-Фоминск. Сумма материального ущерба составила 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 29-летний местный житель.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, а именно кражи велосипеда с детской площадки на ул. Маршала Жукова и кражи велосипеда из подъезда дома на ул. Шибанкова. Общая сумма ущерба составила более 41 тысячи рублей.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции поступило заявление от местного жителя о краже, принадлежащего ему велосипеда из подъезда общежития в п. Калининец. Сумма материального ущерба составила 9 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 24-летний местный житель.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению трех аналогичных преступлений, а именно краж велосипедов из подъездов общежития в п. Калининец. Общая сумма ущерба составила более 39 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении умышленного повреждения имущества

В Дежурную часть Апрелевского отделения от местной жительницы поступило заявление о том, что ее знакомый, находясь, в торговом зале магазина на ул. Цветочная аллея в г. Апрелевке, взял из сумки, принадлежащий ей мобильный телефон и разбил его. Сумма ущерба составила более 57 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 28-летний местный житель.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии грабежей

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина, схватив за руку, открыто похитил принадлежащие ей денежные средства и ювелирные изделия, недалеко от дома № 1 по ул. Некрасова п. Александровка. Сумма материального ущерба составила 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 40-летний житель Архангельской области.

Также полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению трех аналогичных преступлений, а именно открытом хищении денежных средств и ювелирных изделий недалеко от железнодорожной платформы "Зосимова Пустынь" п. Александровка. Общая сумма ущерба составила более 109 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса РФ "Грабеж". Подозреваемому Наро-Фоминским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержан подозреваемый в совершении кражи

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты, используя мобильное приложение. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 29-летний житель Смоленской области г. Рославль.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Подозреваемому Наро-Фоминским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8 (496)-343-56-72, 8 (903)-790-10-82 или по "Телефону доверия" ГУ МВД России по Московской области: 8 (495)-692-70-66 или 02.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям