Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная сводка Наро-Фоминского городского округа c 6 по 13 октября 2020 года

13 Окт 2020 12:46 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 21, по 21 преступлениям лица установлены.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
  • Кражи –12/12 (из квартиры – 2/2);
  • Грабеж – 1/1;
  • Угроза убийством – 3/3;
  • Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина – 2/2;
  • Иные преступления – 3/3;
  • Составлено административных протоколов – 557.
Задержана подозреваемая в совершении мошенничества

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее знакомая, которой она сообщила пинкод своей банковской карты, для совершения одной покупки, воспользовавшись ее доверием, использовала карту для совершения покупок в личных целях, расплачиваясь ею в различных магазинах. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 33-летняя местная жительница. По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средствплатежа». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские в Наро-Фоминском городском округе задержали подозреваемую в совершении кражи

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу обратился 49-летний местный житель с заявлением о краже, принадлежащего ему велосипеда из подъезда дома на ул. Латышская в г. Наро-Фоминске. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 37-летняя местная жительница. Следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержан подозреваемый в совершении кражи на сумму более 18 тысяч рублей

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный похитил у него кошелек, в котором находились денежные средства и банковские карты, которыми неизвестный расплачивался в различных магазинах. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей.

Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 25-летний мужчина. По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции поступило заявление от 28-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил с торгового прилавка в магазине на ул. Комсомольская в г. Апрелевке, принадлежащий ему мобильный телефон и воспользовавшись мобильным приложением, похитил с банковского счета денежные средства. Сумма ущерба составила более 54 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 40-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда

В Дежурную часть Верейского отделения полиции обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о краже, принадлежащего ей велосипеда от дома на ул. Октябрьская в г. Верея. Сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 19-летний житель г. Одинцово.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержан подозреваемый в совершении кражи

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный похитил мобильный телефон с прилавка в помещении сервисного центра по ремонту техники на ул. Полубоярова в г. Наро-Фоминске. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 19-летний местный житель. Следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8 (496)-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8 (495)-692-70-66 или 02.
Другие новости
События
В Центральном парке состоялся очень красивый праздник, посвящённый Женскому Дню.
11 Мар 2024 11:20
События
Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина посетила Верейскую школу №1
11 Мар 2024 11:17
События
«День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов
06 Мар 2024 10:21
События
Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с представителями сообщества родителей и учителей провели пешую экскурсию с учениками МБОУ Наро-Фоминской СОШ No 4.
04 Мар 2024 18:27
События
Полицейские в Наро-Фоминске провели брифинг по профилактике «IT-преступлений»
04 Мар 2024 18:25
События
В Наро-Фоминском городском округе участковые уполномоченные полиции провели прием граждан совместно с общественниками
04 Мар 2024 18:24
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в марте 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
04 Мар 2024 18:20
События
24 марта в ЦДК «Звезда» (г. Наро-Фоминск) пройдёт выставка-пристройство кошек и собак из приютов Московской и Калужской областей.
04 Мар 2024 11:16
События
Материально-техническая база Наро-Фоминской больницы продолжает укрепляться.
04 Мар 2024 11:15



Рекламодателям