Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная сводка Наро-Фоминского городского округа c 2 по 9 марта 2021 года

11 Мар 2021 09:29 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано 19 преступлений и сообщений о них, по 18 преступлениям лица установлены.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
  • Кражи – 8/7
  • Незаконный оборот наркотиков – 1/1
  • Угроза убийством – 4/4
  • Умышленное повреждение имущества – 1/1
  • Умышленное причинение вреда здоровью – 1/1
  • Подделка документов – 3/3
  • Фиктивная постановка на учет – 1/1
  • Иные – 0/0
Составлено 542 административных протокола.

Полицейские в Наро-Фоминском городском округе задержали подозреваемого в совершении кражи

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу обратился местный житель с заявлением о краже мобильного телефона, который он оставил в торговом центре на ул. Площадь Свободы в г.Наро-Фоминск. Сумма материального ущерба составила 8 тысяч рублей.

Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 15–летний местный житель.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. задержали подозреваемого в хранении боеприпасов

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий около дома на ул. Володарского г. Наро-Фоминск задержан ранее судимый 53-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов.

В результате личного досмотра полицейскими обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с патронами, в количестве 7 штук. По результатам исследования установлено, что изъятые патроны калибра 5.6 мм относятся к категории боеприпасов, пригодных для стрельбы.

В отношении злоумышленника дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Подозреваемому дознавателем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминском г.о. полицейские задержали подозреваемого в совершении краж

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу обратился представитель магазина в п. Селятино с заявлением о краже продуктов питания. Сумма материального ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 28-летний житель г.Москвы.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению 2 аналогичных преступлений на территории округа. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем отдела Дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям