Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная неделя Наро-Фоминского округа с 5 по 12 февраля 2019

12 Фев 2019 09:50 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в период с 5 по 12 февраля 2019 года зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 21, по 18 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Кражи – 6/3
- в т.ч. квартирные – 1/1
- из дач и садовых домов – 0/0
- автотранспорта – 1/1
Иные преступления – 3/3
Незаконный оборот наркотических средств – 1/1
Организация незаконной миграции – 6/6
Угроза расправой – 2/2
Умышленное повреждение чужого имущества – 1/1
Составлено административных протоколов – 482.

Сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу раскрыта кража денежных средств из медицинского учреждения

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 45-летней местной жительницы о краже кошелька с денежными средствами и банковскими картами из служебного кабинета одного из медицинского учреждения в г. Апрелевка. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий 43-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминском городском округе стражи порядка задержали подозреваемых в краже электропроводов

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 42-летней местной жительницы о краже электропроводов у одного строительного объекта на ул. Площадь Свободы г. Наро-Фоминск. Сумма материального ущерба составила более 160 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в полицию трое местных жителей в возрасте 20, 18 и 15 лет. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В г. Верея сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества

Сотрудниками Верейского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в повреждении чужого имущества установлен и задержан 30-летний местный житель. Полицейскими установлено, что в ноябре 2018 года злоумышленник совершил поджог хозяйственной постройки своего знакомого в одном из садовых товариществ г. Верея. Сумма материального ущерба составила более 100 тысяч рублей. По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминске полицейские раскрыли кражу золотых украшений

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу от 47-летней местной жительницы поступило заявление о краже золотых украшений из ее квартиры одного из домов на ул. Луговая г. Наро-Фоминск. Сумма ущерба составила более 66 тысяч рублей. Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 58-летний местный житель. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу с заявлением обратился 32-летний местный житель об угоне его автомобиля иностранного производства, припаркованного у одного из домов на ул. Маршала Жукова г. Наро-Фоминск. Сумма ущерба составила 550 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска и сотрудниками Госавтоинспекции остановлен угнанный автомобиль, за рулем которого находился неработающий 54-летний местный житель. Злоумышленник доставлен в полицию, а похищенный автомобиль возвращен владельцу. В отношении подозреваемого Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям