Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная неделя Наро-Фоминского округа с 11 по 18 сентября

19 Сен 2018 10:18 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 25, по 22 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Кражи – 7/4
- в т.ч. квартирные – 3/0
- из дач и садовых домов – 2/1
- автотранспорта – 0/0
Иные преступления – 7/7
Незаконный оборот наркотических средств – 1/1
Организация незаконной миграции – 4/4
Убийство – 1/1
Угроза расправой – 3/3
Уклонение от административного надзора – 1/1
Умышленное повреждение или уничтожение имущества – 1/1
Составлено административных протоколов – 738.

В Наро-Фоминске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в повреждении автомобиля

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что неизвестные повредили его автомобиль иностранного производства, который был припаркован у одного из домов в г. Наро-Фоминск-10. Сумма материального ущерба составила более 21 тысячи рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 33-летний местный житель. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские в Селятино раскрыли кражу мобильного телефона из развлекательного центра

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы о том, что в одном из развлекательных центров в п. Селятино неизвестные похитили у нее мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 20 тысяч рублей. Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и при просмотре камер видеонаблюдения по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 30-летний местный житель. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. пресекли покушение на кражу

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные разбили окно и проникли в его дом, расположенный на ул. 4-я Садовая г. Апрелевка, откуда пытаются похитить его телевизор, стоимостью 32 тысячи рублей. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлен и задержан неработающий 33-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. По данному факту Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминске сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу осуществлена проверка соблюдения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации. В рамках данной проверки сотрудники полиции установили, что 23-летний местный житель в квартире, расположенной в одном из домов на ул. Ленина г. Наро-Фоминск поставил на миграционный учет 11 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставил. По данному факту Отделом дознания УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминске в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по факту убийства

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило сообщение из медучреждения о госпитализации 44-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Сотрудниками полиции, выехавшими на место происшествия, установлено, что 41-летняя местная жительница, находясь в своей квартире, расположенной в одном из домов на ул. Ленина г. Наро-Фоминск в ходе возникшей ссоры нанесла своему сожителю два ножевых ранения в область груди и лопатки. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался. По данному факту Следственным отделом по г. Наро-Фоминск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям