Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная неделя Наро-Фоминского округа c 2 по 9 октября 2018

11 Окт 2018 09:55 Происшествия
Поделиться:
Информация о совершенных преступлениях на территории Наро-Фоминского городского округа c 2 по 9 октября 2018 года. Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 19, по 15 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Кражи – 4/1
- в т.ч. квартирные – 0/0
- из дач и садовых домов – 2/0
- автотранспорта – 0/0
Иные преступления – 6/6
Мошенничество – 3/3
Незаконный оборот наркотических средств – 1/1
Организация незаконной миграции – 3/3
Убийство – 1/1
Угроза расправой – 2/2
Составлено административных протоколов – 562.

Полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. задержали подозреваемого в совершении грабежа

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от жителя г. Балашиха о том, что, находясь у одного из домов на ул. Ленина г. Наро-Фоминск неизвестный нанес ему телесные повреждения и похитил денежные средства в размере 10 тысяч рублей. Полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий 28-летний местный житель. По данному факту Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминском г.о. полицейские раскрыли мошенничество в отношении местного жителя

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что у одного из домов на ул. Пойденко г. Апрелевка к нему подошел неизвестный мужчина и попросил воспользоваться его мобильным телефоном, после чего скрылся. Сумма материального ущерба составила более 9 тысяч рублей. Сотрудниками полиции по результатам оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий 41-летний житель Калужской области. Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Наро-Фоминске стражи порядка выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Участковыми уполномоченными полиции Наро-Фоминского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу осуществлена проверка соблюдения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации. В рамках данной проверки сотрудники полиции установили, что 69-летняя местная жительница в квартире, расположенной в одном из домов на ул. Калинина г. Наро-Фоминск поставила на миграционный учет 11 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставила. По данному факту Отделом дознания УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении правонарушительницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям