Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Из-за взорвавшегося кипятильника пенсионерка получила ожоги под Наро-Фоминском

17 Май 2021 17:26 Происшествия
Поделиться:
Необычное происшествие случилось 14 мая в одном из поселков Наро-Фоминского городского округа. 87-летняя бабушка Зина (имя изменено. – Прим. ред.) во время войны потеряла отца, который подорвался на мине. И на старости лет в мирное время попала в историю, которая имела похожие последствия. Женщина получила по сути боевые ранения из-за неумелого обращения с электрическим прибором.

Старушка проживает с семьей своей дочери, но ведет обособленное хозяйство. Поскольку ей тяжело ходить, некоторые кухонные предметы она держит под рукой у себя в комнате. Любимым гаджетом бабули является микроволновка. Еще она пользовалась кипятильником, чтобы приготовить себе чай, и он служил ей более шести лет. Но однажды забыла про то, что греет себе воду. В итоге вода полностью выкипела. Пенсионерка, причитая, достала электрический прибор из чашки, но тут вдруг раздался хлопок, и ей сразу обожгло руки и ноги.

"Женщина получила термический ожог верхних и нижних конечностей (35–40%) и была госпитализирована в реанимацию, – рассказали в Лесногородском отделе полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу. – Наши сотрудники выезжали на происшествие".

Преклонный возраст женщины вызывает беспокойство у медиков. По их словам, угроза жизни все еще сохраняется.

"Кипятильники в руках у людей взрываются довольно редко. Тут либо брак изделия, либо неправильная эксплуатация, – поясняет инженер-электрик Александр Строганов. – Прибор представляет собой металлическую трубку. Ее спираль засыпана специальной глиной, которая проводит тепло, но не проводит ток. Трубка обеспечивает герметизацию. При перегреве давление выдавливает разогретую глину через перегретые стенки трубки, происходит хлопок, высыпается очень горячая глина, при попадании на кожу она дает сильнейшие ожоги. Это происходит, когда воды в стакане мало или кипятильник имеет брак, пустоту в глиняной засыпке".

Кстати, славу поселка взрывателей этому месту уже принес в 2012 году случай со взлетевшим на воздух самогонным аппаратом. К неприятности привела неправильная эксплуатация устройства по приготовлению горячительного напитка собственного разлива. Тогда пострадал мужчина предпенсионного возраста, которого отправили в больницу не только с ожогами, но и колото-резаными ранами.

Источник: Подмосковье Сегодня
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям