Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Бизнес-леди заказала убийство отца в Наро-Фоминске

01 Апр 2021 11:26 Происшествия
Поделиться:
Наро-Фоминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд по факту попытки заказного убийства. Как сообщает РИА ФАН, местная предпринимательница хотела завладеть частным домом отца и его деньгами.

Правоохранители выяснили, что 48-летняя жительница подмосковного Наро-Фоминска, которая является индивидуальным предпринимателем, решила лишить жизни своего отца. Для этого через интернет она наняла, как ей казалось, профессиональных киллеров. Жизнь своего родителя дама оценила в 1,5 млн рублей. Во время передачи части оговоренной суммы ее задержали сотрудники уголовного розыска, которые выступали в роли наемных убийц.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму».

«Женщина не замужем и к своему возрасту детьми не обзавелась, — рассказал источник в силовых ведомствах. — Она является директором небольшого бизнеса в сфере торговли. Ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, но по непонятным причинам дело было прекращено».

Встречу с «исполнителями» убийства женщина назначила в СНТ, где проживала, только на другой улице.

«После передачи первого транша в размере 180 тыс. рублей на руках подозреваемой защелкнулись наручники. На допросах женщина не признала свою вину и заявляла, что уголовное дело против нее сфабриковано», — сообщил собеседник ФАН.

Бизнесвумен после предъявления обвинения арестовали. Она находится в следственном изоляторе. Если ее вина будет доказана в суде, то ей грозит до 20 лет лишения свободы.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям