Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

16-летний подросток утонул в Наро-Фоминске

23 Авг 2019 09:32 Происшествия
Поделиться:
Одним из самых опасных мест для купания в Наро-Фоминске остается печально известный пруд в Южном микрорайоне, который многие называют «утопленник». Купаться там запрещено, но это мало кого останавливает. Увы, с начала года там уже утонули несколько человек.

Вчера в группе «НАРО-ФОМИНСК» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили про еще один инцидент. По словам очевидцев, отдых у воды обернулся трагедией для 16-летнего молодого человека. «Отдыхала компания, 2 парня и 2 девочки в возрасте 15-16 лет! Ребята решили искупаться, но у одного из них не хватило сил, чтобы доплыть до берега», - сказали свидетели.

Кроме того, в соцсетях рассказали, что люди на берегу подумали, будто молодые люди просто шутят и никто на самом деле не тонет. «Если бы двое мужчин, которые видели, что парень начал тонуть, сразу вызвали бы 112, может успели бы спасти. Муж в это время плыл к парню, он в лесу услышал крик о помощи. А люди, которые были на берегу и видели все, показали равнодушие полное. Он поплыл с другого берега, сил уже не осталось. Пытался обхватить его, но парень очень тяжелый был и без сознания уже. Без сил с ним бы и ушел под воду. Плюс вода ледяная. Если бы кто-то еще подплыл на помощь, вытащить смогли бы. Обидно за такое равнодушие людей. Мы, говорят, подумали, что они прикалываются! Как так можно подумать, если видите, что человек уже плывет спасать. И сначала друг этого парня пытался его спасти, но он начал топить его», - поделилась местная жительница.

К слову, 25 июня на этом же пруду утонул 30-летний мужчина. «Соберём петицию? Кто за? Кто за нормальный пруд и пляж? Кто за то, чтобы там не гибли люди? Должно же быть где-то нормальное место, где можно купаться, чтобы дети не плавали в фонтанах, а люди не гибли в этом ужасном, вонючем пруду!!! Это же просто ужас какой-то. Погиб мой хороший друг, пусть земля будет пухом», - написала тогда подруга погибшего.

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Берегите себя и своих близких!
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям