Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

С чего начать правильное питание?

02 Ноя 2017 12:18 Нутрициология
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие друзья! На сегодняшний момент один из самых частых вопросов, которые я получаю - с чего начать своей переход на правильное питание? Потому сегодня я разберу именно его!

Итак, вы всю жизнь ели, что хотели, пили пакетизированные соки, газировки и прочие сладкие гадости, а тут в вашу жизнь приходит диетолог-нутрициолог и заставляет выбросить все газировки и фастфуд в мусорку?

«А как же жить дальше и что есть, я ведь так привык(ла) к такому образу жизни?» - спросите вы. На самом деле, тут не все так просто, как кричат нам многие паблики о ПП. Все дело в том, что ваша привычка к такому образу жизни и питанию формировалась у не один день и не один год, и это стало вашей «зоной комфорта».

Вам комфортно в таком режиме питания, и, если отнять у вас очередную порцию бургеров из Макдоналдса, у вас начнется стресс. Мир не станет прежним, и вы никогда не перейдете на сторону ЗОЖ. Именно поэтому я расскажу вам как максимально комфортно перейти к такому образу жизни!

Нужно понять, для чего вы хотите перейти на сторону ЗОЖ:

• Вы на самом деле задумались о своем здоровье после посещения врача?

• Вы молоды, но уже появилась отдышка, поднимаясь на 3 этаж?

• Вам всего 20-30 лет, но вы уже покупаете одежду в отделе ХХL и выше?

• Каждый раз вы покупаете себе новую одежду на размер больше, потому что прошлые покупки уже малы?

• Вы все еще не вышли замуж/не женились потому что никто не полюбил ваш внутренний мир при ваших трех и более вторых подбородков?

К чему я веду? Первое, с чего надо начать – это осознать степень важности перехода на совершенно иное питание! Я не хочу, чтобы вы переходили по причине «О! ПП - это же новый тренд, да? А я тоже хочу быть в теме!» Вот такого не надо! Потому что здоровый образ жизни - это НЕ МОДА! Это осознанный выбор!

Второе, но не менее важное – осознание, что это РЕАЛЬНО необходимо. Также важно понимание от родных и близких, которые рядом с вами каждый день! Да, это на самом деле очень важно, так как, если родные не будут вас поддерживать, то в скором времени начнется «Да зачем тебе надо это?! Вон, лучше еще один пирожок съешь, ты и так хорошо выглядишь! Ха-ха, теперь одну траву жевать будешь?» - и всё в этом роде! Вам необходимо чувствовать от родных, друзей и близких поддержку, иначе вы свернете с пути!

Если все же нет поддержки от родни, то ищите в интернете сообщества, схожие с вашими желаниями! Виртуально, может быть потом и в жизни, будете друг друга поддерживать. И тогда не будет никаких проблем!

Итак, решение есть, поддержка есть, а теперь третий пункт – понимание, что Москва не сразу строилась. Так и в вашем случае! Не сразу вы примите новый образ жизни, не сразу полюбите запеченное, а не жаренное. Но это надо ВАМ! Поймите, что это нелегкий путь и будут срывы, но в итоге всё обязательно получится!

Напоминаю, что заказать правильное питание с доставкой на дом или в офис можно в разделе правильного питания от ресторана «Прайд»

Теперь, чтобы вы понимали, что и для чего вы должны есть, предлагаю ознакомиться с самыми важными нутриентами:

• Белки;

• Жиры;

• Углеводы.

Также я советую вам посмотреть вкусный рецепт десерта - запеканки, которую вы теперь будете готовить сами, а не покупать в магазинах, так как в магазинных товарах один жир, сахар и многое другое. 

Кроме того, я хочу, чтобы вы поняли еще один невероятно важный момент! Если вы мечтаете снизить вес за счет жира, а не мышц, то, никогда не голодайте, не используйте монодиеты. Никаких сушек и белковых диет!

Так как по опыту могу сказать, что ко мне в нашем городе многие девушки обратилось после некой «сушки», но там была всего лишь белковая диета с огромными нагрузками, после чего я всем девушкам восстанавливала цикл. Не повторяйте их ошибок! Вы должны питаться сбалансировано. Не вгоняйте организм в стресс!

Если вы хотите снизить вес без вреда здоровью, питаясь сбалансировано, для этого существуют специалисты, а не «самоучки»! Вы задумались о снижении веса? Я готова вам помочь! Сомневаетесь? Смотрите результаты моих подопечных у меня в блоге.

С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям