Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Правильное питание в новогоднюю ночь: советует нутрициолог

22 Дек 2017 11:12 Нутрициология
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие друзья! До Нового года осталось всего ничего, а это значит, что совсем скоро начнется десятидневный зажор, по-другому я никак не назову это. Итак, как же тем, кто так долго шел к своей цели по снижению веса, не набрать лишние кг?

1. 31 декабря не надо голодать! Помните, с самого детства нам говорили мамы: «Не трогай! Это на стол Новогодний!». Так вот, если вы не будете есть после 18:00 в ожидании боя курантов, чтобы наконец-то встретить Новый год, то велика вероятность того, что вы наедите еще больше, чем нужно. Потому, 31 декабря ешьте небольшими порциями, но часто, чтобы не было чувства голода.

В 20-21:00 поужинайте перед застольем, но не плотно, например, это может быть: запеченная индейка с овощным салатом, рыба на пару с овощами, тунец с овощами. Тем самым за стол вы сидите не голодными и будете контролировать свое желание съесть весь стол.

2. Что готовить и есть в новогоднюю ночь? Итак, снизить вред от новогодних торжеств можно, если вместо майонеза вы сделаете «правильный» соус: йогурт без добавок, горчица, лимонный сок, оливковое масло, зелень. Такой соус заменит любой майонез на ура! В салатах также замените колбасу на курицу или индейку, предварительно запеките их в духовке.

За самим столом делайте акцент на рыбу, мясо желательно, если они будут запеченными или гриль. На гарнир берите овощи, салаты. Не нужно картошек и тд. Бутерброд с икрой сделайте без масла и хлеб пусть будет бездрожжевой или вообще лучше замените на 1 хлебец. И, конечно же, 2 ложечки оливье обязательно должны быть в вашей тарелке! Никакого сладкого!

3. Что пить в новогоднюю ночь?

Я вас очень прошу, не употребляйте пакетированные соки! Ни в Новый год, ни в другой праздник. Сварите домашний морс, компот, но без сахара – это лучше покупных соков. А также, налейте в красивый бокал простую воду, добавьте лимона, и поверьте, она будет вкусной. Если все же без алкоголя не обойтись, советую выбрать красное сухое или белое сухое вино. Ограничьтесь 1 бокалом.

После новогодней ночи не вставайте на весы, иначе можно расстроиться. 1 января ешьте больше овощей, цитрусовых и белковых продуктов. Никаких разгрузочных дней на кефире, яблоках и тд. Ими вы только навредите себе! Если придерживаться тех правил, что я рекомендую, а также добавить активности в течение всех праздников, то можно не набрать лишние килограммы.

С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям