Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Осторожно, жиросжигатели! Рассказывает нутрициолог

07 Май 2018 14:57 Нутрициология
Поделиться:
В весеннее время многие задаются вопросом: «Что такое жиросжигатели и нужны ли они?». Потому рассказываем коротко, но информативно:

«ЖЖ» – это комплексные препараты, направленные на избавление жировых отложений у спортсменов. Семейство «ЖЖ» по фармдействию делят на:

Липотропики – препараты, усиливающие расщепление жира (липолиз) – расщепление жировых молекул до жирных кислот, а затем до глюкозы (источник энергии). Сами липотропики не увеличивают температуру тела.

Термогенетики (термодженики) – препараты, имеющие в составе компоненты, способные липолизу за счет термогенного эффекта (повышение температуры тела).

На прилавках встречаются в основном комплексы, ускоряющие метаболизм и стимулирующие ЦНС, что приводит к приливу сил и поднятию настроения, как на тренировке, так и после нее. Чаще всего производители выпускают препараты смешанного действия (л+т), чтобы улучишь результаты.

Также стоит отметить состав. Могут быть различные комбинации данных компонентов: синефрин, безводный кофеин, экстракт зеленого чая, экстракт золотого корня (родиолы розовой), экстракт перца, пиколинат хрома, йохимбин гидрохлорид (HCL), гуггулстероны, Л-карнитин , метионин, витамин B8 (инозитол), коньюгированная линолевая кислота, хром.

Что надо знать:

Не рекомендуется принимать (я бы даже запретила полностью) людям с нарушением работы щитовидной железы, сердца, с сахарным диабетом и в возрасте до 18 лет!

Без нагрузки, расщепленный до глюкозы жир, будет «бродить» по организму, после чего опять (не весь, конечно) обратно усвоится в жирок. Потому, крайне важно помимо ЖЖ заниматься с акцентом в аэробику, а также, держать чистое питание

Для кого?

Если вы только начали свой путь снижения веса, то забудьте про ЖЖ! Вы должны по-максимуму вытащить из тела все возможное, а не полагаться на таблетки!

Применение ЖЖ – это своеобразный пинок для организма, когда спортсмены готовятся и нужно снизить прослойку жира до нефизиологической нормы! Или же, если вы дошли до «плато» и вы реально понимаете, что такое ЖЖ, у вас нет противопоказаний, регулярные тренировки и чистое питание!

Пост несет информационный характер, поэтому не надо бежать за ними в магазины! Поймите, что ЖЖ – область проффитнеса, а не любителей, которые периодически заходят на тренировки.

Пила ли я жж? Да, пила 2 года назад, когда вернулась с моря колобком. Нужно было быстро слить лишнюю воду и ускорить процесс снижения веса. Но никто из моих подопечных их не пьёт!

Будьте здоровы, дорогие друзья! С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям