Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жителям Наро-Фоминского округа предлагают сделать рождественские подарки одиноким старикам

01 Дек 2020 10:43 Государственные
Поделиться:
Неравнодушные жители Наро-Фоминского городского округа продолжают сбор подарков одиноким старикам в дома престарелых. Акция уже стала традиционной для нашего округа. Каждый горожанин может порадовать одиноких бабушек и дедушек подарком.

«Старость в радость» – это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Ежегодно проходит акция, в которой могут принять участие все желающие. Волонтеры объявляют о сборе подарков, предварительно выложив список вещей, нужных старикам. Затем определяется несколько точек сбора подарков. В назначенные даты волонтеры идут в дома престарелых, радуют их обитателей праздничным концертом и раздают подарки.

«Наша цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни и по возможности улучшить условия их жизни», - сообщается в группе «ВКонтакте» «Старость в радость».

Чтобы принять участие в акции, нужно взять праздничный пакет и упаковать в него любые вещи из списка, в котором перечислено то, что нужно пенсионерам. В первую очередь, это свежие и мягкие вкусности: пастила, зефир, мармелад, батончики, мёд и варенье в маленьких банках. Также нужны яркие настольные и настенные календари размера не больше А3 и маленькие мягкие игрушки.

А ещё старикам можно подарить интересную небольшую книгу с ХОРОШИМ шрифтом или сканворды.

В дополнение к подарку можно подписать красивую открытку с пожеланиями здоровья и счастья в новом году, пожилые люди будут рады хранить и перечитывать поздравления. Активисты советуют указывать своё имя: «Старикам нужно личное внимание. Напишите буквально две строчки о себе – это сделает подарок личным, человечным и не похожим на продуктовый набор «из собеса». Можно добавить адрес для переписки.

Отдельно от презента необходимы диабетические мягкие сладости на ксилите или сорбите без орехов: зефир, пастила, мармелад, конфеты, а также кроссворды или сканворды, механические тонометры, подгузники для взрослых размера large или XL и большие впитывающие пеленки (60х90).

Готовые подарки можно принести в библиотеку или свечную лавку собора, по воскресеньям - в Воскресную школу.

Как подчеркнули организаторы, если порадовать стариков очень хочется, но нет времени выбирать подарки, желающие могут пожертвовать деньги в церковную лавку. На собранные средства активисты самостоятельно приобретут презенты бабушкам и дедушкам. Если у вас появились вопросы, звоните по номеру 8 (916) 478-06-90.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям