Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Записать ребенка в секцию, выйти на пробежку с тренером или всей семьей сходить в бассейн - жители МО могут это сделать не выходя из дома

03 Дек 2021 11:59 Государственные
Поделиться:
Записать ребенка в секцию, выйти на пробежку с тренером или всей семьей сходить в бассейн. Вскоре жители Подмосковья смогут организовать это в два клика, не выходя из дома.

Об этом сообщается в официальных соцсетях пресс-службы Андрея Воробьева.

Сейчас в регионе готовится к запуску единая электронная платформа, на которой соберут всю информацию о детских кружках, графике работы стадионов и ФОКов, анонсы спортивных событий и даже рейтинг лучших тренеров области.

Задействованы будут все спортивные объекты – в Подмосковье их более 11 тысяч. Люди смогут пользоваться сервисом как через интернет-портал, так и в мобильном приложении своего смартфона.

Об удобной для жителей цифровизации рассказал сегодня Андрей Воробьев во время первого заседания рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему развития массового спорта, которую он возглавил.
Мероприятие прошло под председательством помощника Президента Игоря Левитина.

«Важно, чтобы задача по здоровому образу жизни, которую перед нами ставит наш Президент, была реализована в каждом субъекте РФ, - сказал Губернатор. - Должна быть максимальная информированность о том, где можно заниматься спортом – и на федеральных каналах, и в соцсетях. Все это - компоненты, из которых состоит успех. И, конечно, мотивация для занятий спортом - без нее никуда».

Чтобы спортивная инфраструктура «не простаивала» и была загружена максимально, по поручению Губернатора школьные стадионы открывают для свободного посещения. Люди старшего возраста в рамках проекта «Активное долголетие» бесплатно ходят на занятия в ФОКи и бассейны во время «доброго часа». Заниматься спортом на свежем воздухе можно и в парках, где прокладывают велодорожки, открывают прокаты и устанавливают воркаут-площадки.
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям