Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Записать ребенка в секцию, выйти на пробежку с тренером или всей семьей сходить в бассейн - жители МО могут это сделать не выходя из дома

03 Дек 2021 11:59 Государственные
Поделиться:
Записать ребенка в секцию, выйти на пробежку с тренером или всей семьей сходить в бассейн. Вскоре жители Подмосковья смогут организовать это в два клика, не выходя из дома.

Об этом сообщается в официальных соцсетях пресс-службы Андрея Воробьева.

Сейчас в регионе готовится к запуску единая электронная платформа, на которой соберут всю информацию о детских кружках, графике работы стадионов и ФОКов, анонсы спортивных событий и даже рейтинг лучших тренеров области.

Задействованы будут все спортивные объекты – в Подмосковье их более 11 тысяч. Люди смогут пользоваться сервисом как через интернет-портал, так и в мобильном приложении своего смартфона.

Об удобной для жителей цифровизации рассказал сегодня Андрей Воробьев во время первого заседания рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему развития массового спорта, которую он возглавил.
Мероприятие прошло под председательством помощника Президента Игоря Левитина.

«Важно, чтобы задача по здоровому образу жизни, которую перед нами ставит наш Президент, была реализована в каждом субъекте РФ, - сказал Губернатор. - Должна быть максимальная информированность о том, где можно заниматься спортом – и на федеральных каналах, и в соцсетях. Все это - компоненты, из которых состоит успех. И, конечно, мотивация для занятий спортом - без нее никуда».

Чтобы спортивная инфраструктура «не простаивала» и была загружена максимально, по поручению Губернатора школьные стадионы открывают для свободного посещения. Люди старшего возраста в рамках проекта «Активное долголетие» бесплатно ходят на занятия в ФОКи и бассейны во время «доброго часа». Заниматься спортом на свежем воздухе можно и в парках, где прокладывают велодорожки, открывают прокаты и устанавливают воркаут-площадки.
Другие новости
События
В Центральном парке состоялся очень красивый праздник, посвящённый Женскому Дню.
11 Мар 2024 11:20
События
Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина посетила Верейскую школу №1
11 Мар 2024 11:17
События
«День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов
06 Мар 2024 10:21
События
Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с представителями сообщества родителей и учителей провели пешую экскурсию с учениками МБОУ Наро-Фоминской СОШ No 4.
04 Мар 2024 18:27
События
Полицейские в Наро-Фоминске провели брифинг по профилактике «IT-преступлений»
04 Мар 2024 18:25
События
В Наро-Фоминском городском округе участковые уполномоченные полиции провели прием граждан совместно с общественниками
04 Мар 2024 18:24
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в марте 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
04 Мар 2024 18:20
События
24 марта в ЦДК «Звезда» (г. Наро-Фоминск) пройдёт выставка-пристройство кошек и собак из приютов Московской и Калужской областей.
04 Мар 2024 11:16
События
Материально-техническая база Наро-Фоминской больницы продолжает укрепляться.
04 Мар 2024 11:15



Рекламодателям