Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

За земляными работами в Подмосковье начнут следить через мобильное приложение

28 Окт 2020 13:18 Государственные
Поделиться:
Земляные работы в Московской области теперь будут контролировать с помощью мобильного приложения "Проверки Подмосковья". Цифровое решение поможет оценивать качество проведения таких работ и благоустройство территории после их завершения.

"Ежемесячно в Московской области выдается порядка тысячи ордеров на проведение земляных работ. Часто бывает, что территория после проведения работ не приводится в надлежащее состояние, и мы получаем жалобы от жителей. Чтобы предотвращать такие ситуации, в регионе вводится цифровой контроль на базе приложения "Проверки Подмосковья". С его помощью муниципалитеты будут фиксировать состояние территории до и после окончания работ. А сами работы не будут приняты до тех пор, пока территория не будет приведена в надлежащий вид", – комментирует министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

После выдачи ордера заявителю на проведение земляных работ администрация городского округа должна сфотографировать территорию перед проведением работ и по их завершении через специальное приложение, которое фиксирует в том числе геолокацию объекта.

Фотоотчет автоматически попадает на модерацию инспекторам Госадмтехнадзора, которые, в свою очередь, оценивают их качество. Так, например, при производстве работ не должны быть повреждены существующие сооружения, зеленые насаждения. Территория должна иметь ограждение, соответствующие указатели и таблички. После окончания работ на проезжей части, тротуарах, газонах не должен лежать грунт или оставаться следы от автотранспорта. Если обнаружены нарушения, инспекторы технадзора выезжают на место с рейдом. Таким образом, формируются "зоны риска", за которыми нужен особый контроль.
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям