Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Военные городки Наро-Фоминск-11 и Серпухов-15 передают Калужской области

20 Янв 2017 10:45 Государственные
Поделиться:
Как сообщается на сайте Московской областной думы, такое решение принято не только к жителям военного городка Наро-Фоминск-11. Военный городок Серпухов-15 так же перейдет в Калужскую область.

30 мая 2016 года состоялась встреча заместителя руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме, депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова, доктора педагогических наук, профессора Ирины Тютьковой, первого секретаря Серпуховского райкома КПРФ Михаила Волкова с жителями военного городка Серпухов - 15 (Курилово).

На встречу с представителями КПРФ, в гарнизонный Дом культуры, пришли более 300 жителей военного городка. Общую атмосферу в зале символизировал плакат: «Губернатор! Мы за тебя голосовали, а ты нас бросил!». Во всех выступлениях жителей звучало возмущение решением властей области передать военный городок вместе жителями в Калужскую область: «Правительство области не поинтересовалось нашим мнением и передает в другой регион, как крепостных».

Собравшиеся в зале аргументировали свое нежелание стать калужанами ухудшением социально-экономических условий. Передача военного городка Калужской области приведет к падению зарплат бюджетников, ухудшению медицинского обслуживания, уменьшению социальных выплат, и финансирования образовательных учреждений. В результате одна из лучших школ Московской области – Куриловская гимназия станет деревенской школой, а амбулатория лишится врачей. К тому же, многие жители военного городка работают в Подмосковье, и регистрация в Калужской области, создаст им проблемы с трудоустройством. Со слезами на глазах отчаявшиеся люди говорили о крайних мерах, на которые они готовы, дабы привлечь к себе внимание властей: «Мы объявим массовую голодовку, наши Конституционные права нарушаются «народ является источником власти», результаты проводимых опросов показали 99,7% - против присоединения к Калужской области – мы не позволим поступить с собой как с недвижимым имуществом. МЫ - ЖИВЫЕ!».

Коммунисты поддержали жителей городка и заявили, что будут отстаивать их интересы.

В своем выступлении Александр Наумов подчеркнул: «Принятие решений, ухудшающих социально-экономическое положение жителей, нельзя принимать кулуарно без широкого обсуждения. Тем более таких решений, как передача военного городка вместе с жителями другому субъекту. Это требует взвешенных подходов. Ведь власть должна служить народу, а не на оборот. Вероятно, есть возможность обмена территориями между двумя областями: да, это сложно, и потребуется время на проработку вопроса, но это можно сделать».

Мы помним, как в 2011 году было принято стремительное решение о передаче значительной части Московской области городу Москве. Александр Наумов заявил, что коммунисты направят обращение Губернатору Московской области Андрею Воробьеву и Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой учесть мнение жителей Военного городка, и оставить Серпухов-15 в составе Московской области.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям