Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Внешний вид зданий Наро-Фоминска теперь можно согласовать онлайн

15 Янв 2021 11:02 Государственные
Поделиться:
Согласование внешнего вида зданий в Подмосковье стало доступно в онлайн-формате, сервис по оформлению колористического паспорта появился на портале госуслуг региона, говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Колористический паспорт – важная мера сохранения архитектурного облика города. Раньше для согласования проектного решения по отделке фасада владельцу или арендатору здания или сооружения необходимо было обращаться в администрацию муниципалитета, а ждать результата нужно было целый месяц», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Он добавил, что теперь срок предоставления услуги сократился в два раза – до 15 рабочих дней. Новый сервис по оформлению колористического паспорта запустили в пилотном режиме на территории пяти городских округов. В будущем услуга появится и в других муниципалитетах региона.

На текущий момент услуга действует в Мытищах, Клину, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском и Сергиево-Посадском городских округах.

Колористический паспорт представляет собой официальный документ, в котором содержится информация о цветовом решении и отделке фасада объекта недвижимости. Любые изменения фасада требует обязательного согласования и получения нового колористического паспорта.

Воспользоваться сервисом можно на портале госуслуг региона в разделе «Земля и стройка» – «Проектирование и согласование». Для этого необходимо выбрать услугу «Проектные решения по отделке фасадов зданий, строений, сооружений, ограждений» по ссылке.

Потом следует указать муниципалитет, выбрать цель обращения, категорию заявителя, а также заполнить электронную форму заявления. В нем необходимо подтвердить согласие на обработку данных, внести сведения о заявителе, объекте и о проектных решениях фасада.

Услуга бесплатная. Результат ее предоставления направляется в электронном виде в личный кабинет заявителя на портале госуслуг региона.

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям