Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Подмосковье поддержат малообеспеченные и многодетные семьи, а также одиноких пенсионеров, участвующих в программе социальной газификации

15 Сен 2021 11:03 Государственные
Поделиться:
Благодаря Президентскому проекту трубу до границ участка подводят абсолютно бесплатно. Поэтому остается только оплатить прокладку газовых сетей в дом и оборудование.

Важно не только подвести голубое топливо в дом, но и обеспечить безопасность. По поручению Губернатора сегодня состоялся брифинг, на котором рассказали, какие для этого предпринимаются меры. В частности, жителям необходимо устанавливать датчики утечки газа.

«Мы предлагаем жителям начать оснащать свои кухни датчиками утечки газа – сигнализаторами. Для удобства в ближайшее время утвердим рекомендованный к установке тип оборудования и цены, выше которых оно не может стоить для жителя, и типовую форму договора на установку и обслуживание», - рассказал министр энергетики МО Александр Самарин.

Установкой датчиков будет заниматься управляющая компания вместе с организацией, обслуживающей газовое оборудование в конкретном доме.

«Заключить договор на техобслуживание газового оборудования необходимо каждому абоненту газоснабжения, - отметил министр. - Организацию, которая обеспечит надежность работы и безопасность использования газового оборудования, можно выбрать из реестра на сайте Министерства энергетики.

С 1 сентября в МО невозможно взымать плату с жителей авансом, не оказав услугу. В августе мы ввели меру, при которой стоимость техобслуживания не может быть выше рекомендованной: если в квартире только газовая плита, то техобслуживание в месяц не должно стоить дороже 82 руб., а если водонагреватель - не дороже 154 руб. в месяц».
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям