Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске создана рабочая группа по вопросам экологии

01 Дек 2017 11:15 Государственные
Поделиться:
Общественная палата Наро-Фоминского городского округа сформировала рабочую группу по экологии и уже даже прошло первое заседание 30 ноября. Мониторинг экологической безопасности - главная задача данной группы.

В состав сформированной рабочей группы вошли члены общественной палаты Светлана Тертышная, Наталья Шкурпела, Наталья Васина, Игорь Степаненко, Андрей Жаров, депутаты совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Владимир Уличев, Алексей Дуленков, Николай Шарапов, Борис Прохоров, Альбина Красильникова, а также заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Евгений Голубев и представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Ирина Эрмель.

Светлана Тертышная - председатель, Евгения Голубева - заместитель председателя. Роман Шамнэ принял участие в первом заседании и отметил, что одним из самых важных вопросов является вопрос обращения с отходами - сортировка, сбор и дальнейшей переработка мусора.

"Нам необходимо понять все плюсы и минусы того варианта – строительства мусоросжигающего завода – который предлагает нам область в решении назревшей проблемы утилизации мусора. Но мы, как простые жители, не обладаем нужными для этого познаниями, что позволяет абсолютно разным точкам зрения влиять на наше восприятие этого вопроса. Именно поэтому мы должны узнать все мнения, изучить различные точки зрения и, что немаловажно, — реально оценивать все имеющиеся факты. Для этого предлагаю привлекать к работе группы профессионалов в необходимых нам областях знаний, в которых у нас с вами имеются пробелы", - отметил глава округа.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Утвержден электронный адрес, на который принимаются вопросы жителей относительно планируемого строительства мусоросжигательного завода - op-narofominsk@mail.ru ! Также письменные обращения принимаются по адресу г.Наро-Фоминск, ул.Маршала Жукова, д.5, каб.112А.

Группа будет работать в соответствии с утвержденным планом, собираться как минимум один раз в неделю для обсуждения всех возникающих вопросов.
Читайте также:
В Наро-Фоминском округе стартовало строительство мусоросжигательного завода Митинги против мусоросжигательного завода пройдут в Селятино и Наро-Фоминске Эксперты обсудили строительство мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске Выступающие против строительства мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске написали письмо президенту Митинг против мусоросжигательного завода прошел в Селятино Митинг против мусоросжигательного завода состоится в Селятино Мусоросжигательный завод в Наро-Фоминском округе все-таки будет построен! На одном из мусоросжигательных заводов в Подмосковье может появиться сад сакуры Экскурсии на мусоросжигательные заводы будут проводить для жителей Подмосковья Почему мусоросжигательный завод хотят строить именно в Могутово? Расскажет администрация Митинг против строительства мусоросжигательного завода прошел в Наро-Фоминске Президент против выбора мест для мусоросжигательных заводов без консультации с жителями
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям