Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В микрорайон Кантемировский в Наро-Фоминске совсем скоро придет тепло

13 Окт 2017 16:31 Государственные
Поделиться:
Вопрос отопления микрорайона Кантемировский, в частности домов, отапливаемых военной котельной ПТВМ уже давно стоит остро. Котельная с пиковыми теплофикационными водогрейными газомазутными (ПТВМ) котлами, принадлежащая Министерству Обороны, не справляется с объемами и именно поэтому было принято решение реконструировать муниципальную котельную №43 по ул. Шибанкова и переключить дома от военных к муниципалитету.

30 августа, в ходе визита в Наро-Фоминск, Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с жителями микрорайона Кантемировский провели тестовый запуск новой котельной. Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил, что к середине ноября планируется уже полностью запустить котельную, когда будут готовы участки сетей, которые переключат полностью тепло с котельной Министерства обороны на эту котельную.

Как отметил заместитель руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Сергей Борисенко, работы по перекладке тепловых сетей уже месяц идут полным ходом и 23 октября планируется полностью остановить котельную на 8-9 часов для осуществления врезки первого участка сетей – верхней части ул.Шибанкова. Если все пройдет хорошо – последующие участки будут уже врезаться без перерыва в подаче тепла. Все работы по перекладке сетей, по поручению исполняющего обязанности руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Романа Шамнэ, планируется закончить к 15 ноября, что позволит переключить 44 жилых дома мкр.Кантемировский от военной котельной ПТВМ и снизить нагрузку на нее для более качественного отопления домов и социальных объектов улицы Куркоткина.

Перекладка сетей – емкий и технологически сложный процесс. В целях контроля за работами представители Администрации Наро-Фоминского муниципального района совместно с представителями МУП «Теплосеть» и подрядной организации еженедельно выезжают на места проведения работ.

Всего будет заменено 3600 метров теплосетей. Работы производятся за счет местного бюджета, стоимость работ порядка 50 миллионов рублей.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям