Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Уплатить имущественные налоги физических лиц можно авансом

20 Ноя 2019 10:44 Государственные
Поделиться:
ИФНС России по Наро-Фоминскому городскому округу напоминает, что с 1 января 2019 года Налоговый кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 45.1 «Единый налоговый платеж физического лица». Данная норма упрощает порядок уплаты гражданами имущественных налогов и позволяет оплатить данные виды налогов досрочно.

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Единый налоговый платеж физического лица перечисляется в бюджетную систему Российской Федерации по месту жительства налогоплательщика - физического лица (месту пребывания - при отсутствии у такого лица места жительства на территории Российской Федерации), а при отсутствии у налогоплательщика - физического лица места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации - по месту нахождения одного из принадлежащих такому лицу объектов недвижимого имущества.

Уплата единого налогового платежа физического лица может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. Для внесения единого налогового платежа можно воспользоваться сервисом «Заполнение платежного поручения», указав при этом реквизиты получателя платежа, сформировать платежку и осуществить оплату. Также пополнить свой авансовый кошелек можно в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кстати, сделать это еще проще: достаточно перейти по предложенной ссылке, указать сумму единого налогового платежа, выбрать способ оплаты и следовать подсказкам на сайте.

Зачет суммы единого налогового платежа физического лица осуществляется в счет предстоящих платежей налогоплательщика по имущественным налогам последовательно, начиная с меньшей суммы налога. Налоговый орган сообщит налогоплательщику о принятом решении о зачете суммы в течение пяти дней со дня наступления установленного срока уплаты налогов.

При наличии у налогоплательщика недоимки по налогам, зачет суммы единого налогового платежа физического лица в счет уплаты задолженности осуществляется не позднее десяти дней со дня поступления единого налогового платежа. Налоговый орган сообщит налогоплательщику о принятом решении в течение пяти дней со дня его принятия.

В случае, если на дату принятия налоговым органом решения о таком зачете остаток денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, меньше общей задолженности, зачет осуществляется последовательно, начиная с недоимки с меньшей суммой.
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям