Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Снятие ограничений в Подмосковье - когда откроются музеи, фитнес клубы и детские лагеря

22 Июн 2020 09:32 Государственные
Поделиться:
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, смягчающее в Подмосковье ряд действующих из-за коронавируса ограничений.

С 25.06.2020 г. разрешается, при условии направления уведомления о готовности к работе по отраслевым стандартам в соответствующий центральный исполнительный орган государственной власти:
  • деятельность музеев, выставочных залов, зоопарков, этнопарков, но преимущественно по электронным билетам и с ограничением по максимальному количеству посетителей одновременно (уведомление – в Минкультуры МО и орган местного самоуправления соответствующего городского округа).
  • работу организаций, оказывающих персональные услуги, независимо от их площади и наличия отдельного входа (уведомление - в Минсельхозпрод МО и орган местного самоуправления соответствующего городского округа).
  • деятельность организаций розничной торговли, независимо от их площади и наличия отдельного входа, им необходимо направить уведомление о готовности к работе по отраслевым стандартам с 25.06.2020 г. (уведомление – Минсельхозпрод МО и орган местного самоуправления соответствующего городского округа).
Возобновляется очный прием в МФЦ для оказания государственных и муниципальных услуг в полном объеме, но по предварительной записи.

С 01.07.2020 г. разрешается, при условии направления уведомления о готовности к работе по отраслевым стандартам в соответствующий центральный исполнительный орган государственной власти:
  • работа спортивных объектов (уведомление – в Минспорт МО и орган местного самоуправления соответствующего городского округа):для проведения спортивных мероприятий, при условии что количество участников не более 50 человек. А также для тренировочных занятий воспитанников спортивных организаций.
  • работа спортивных организаций, в том числе фитнес-центров, при условии их загрузки не более чем на 25 % от единовременной пропускной способности.
С 15.07.2020 г. начнется прием детей в детских лагерях (уведомление – Минсоцразвития МО и орган местного самоуправления соответствующего городского округа). Будет организован постоянный мониторинг условий отдыха детей и в случае нарушений необходимые материалы будут направлены главному государственному санитарному врачу Московской области.

Подробнее на официальном сайте Правительства Московской области 

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям