Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Россияне сэкономят время, получая водительские права в МФЦ

27 Мар 2017 13:59 Государственные
Поделиться:
27 марта Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о наделении многофункциональных центров функциями замены водительских удостоверений. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Если ранее права могли выдавать только подразделения Госавтоинспекции, то сейчас, согласно постановлению, для получения прав и удостоверений международного образца, ехать в ГИБДД совсем необязательно. Достаточно обратиться в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

«В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению. Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Ко всему прочему, постановление внесло в закон правки, позволяющие менять водительские права до истечения срока их действия.

Благодаря нововведению, граждане сэкономят уйму времени. Цель всех этих изменений – повышение качества предоставления госуслуг, снижение финансовых и временных издержек граждан при обращении, а также снижение коррупционных рисков.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям