Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Олег Рожнов посетил Верею с рабочим визитом

11 Фев 2020 09:49 Государственные
Поделиться:
7 февраля депутат Мособлдумы Олег Рожнов посетил Верею. Начал парламентарий рабочий визит с приема граждан, в ходе которого встретился с заявителями, обсудив с ними достаточно широкий круг вопросов. Отметим, что совместно с Олегом Рожновым на приеме присутствовали депутаты Наро-Фоминского городского округа – Светлана Бут и Юрий Комаровский.

Вопросы, с которыми верейцы пришли к Олегу Рожнову, касались капитального ремонта, невыплаты заработной платы, благоустройства и ЖКХ. «Некоторые граждане пришли ко мне повторно. Мы посмотрели, какие ответы на наши запросы уже поступили и приняли решения о дальнейших действиях.

Хочется рассказать о приятных моментах этого приема – о вручении мне двух благодарностей. Одну, рукописную – я получил от жителей д. Рождествено, которым помог с признанием дома аварийным. Ранее жители никак не могли получить соответствующее заключение, и это при том, что здание действительно в плохом состоянии. Я включился в работу, и нам удалось добиться положительного результата. Вторую благодарность мне вручили родители учеников Верейской школы за то, что я помог учреждению с приобретением вешалок для школьного гардероба», - отметил Олег Александрович.

В ходе приема Олег Рожнов дал каждому заявителю разъяснения, взяв все обращения в работу. Далее парламентарий встретился с начальником теруправления Верея Владимиром Анисомовым для обсуждения предстоящего благоустройства Советской площади. Они рассмотрели проект, сроки и отношения с подрядчиком. А также обсудили возможные риски и трудности, договорились, что будут взаимодействовать при их решении. Прежде всего, это касается организации парковок, потому как площадь после благоустройства станет пешеходной.

«Где парковать авто и как передвигаться на площади транспорту? Это предстоит урегулировать до начала строительных работ. В том числе мы рассмотрели возможность организации парковки на ул. Ленина. По включению этой улицы в данный проект буду связываться с министерством благоустройства», - сообщил Олег Рожнов.

В завершение рабочего визита парламентарий принял участие в торжестве в честь 105-летия Верейской школы. Он поздравил коллектив и учащихся с юбилеем и вручил три награды Мособлдумы учителям. Но самый главный подарок учреждению, по словам Олега Рожнова, был сделан накануне Нового года, когда после капитального ремонта открыли главное здание школы. Теперь это красивое, современное строение.

«Школа начала работать еще во времена Российской империи и до сих пор продолжает хранить свои традиции. За 105 лет работы она выпустила большое количество учеников. Но главное богатство Верейской школы – учителя», - отметил в поздравлении Олег Рожнов, пожелав педагогам также бережно хранить традиции учреждения.
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям