Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Охотникам: операция «Выстрел» пройдет в Подмосковье

05 Авг 2020 13:22 Государственные
Поделиться:
В Московской области начинается летне-осенний охотничий сезон. Этого периода многие охотники ждут с нетерпением, так как он знаменуется охотой на водоплавающую и болотную дичь. Традиции никто не отменял: все ждут и готовятся ко второй субботе августа - это начало охоты.

В охотхозяйствах Подмосковья с 7 по 9 августа в рамках операции "Выстрел" инспекторы планируют проверить у охотников наличие необходимых документов. Выезд инспекторов Управления Госохотнадзора Минсельхозпрода Московской области будет осуществляться совместно с сотрудниками полиции и производственными охотинспекторами.

"При нахождении в охотугодьях области охотник обязан при себе иметь охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также путевку, если человек охотится в закрепленных угодьях", -  прокомментировал глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В случае охоты без разрешительных документов нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

"За ношение огнестрельного оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрен штраф с конфискацией оружия и патронов к нему", - сообщил министр.

По данным министерства, на сегодняшний день в области зарегистрировано около 200 тысяч охотников. Примерно столько же охотников-москвичей, многие из которых также охотятся на территории Подмосковья. В первые дни охоты в угодья Московской области выбираются до 50 тысяч охотников.

"В целях осуществления функций по контролю и надзору в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов в рамках операции будет задействовано более 30 автомобилей повышенной проходимости, порядка 25 квадроциклов и шесть маломерных моторных судов", - сказал  А. Разин.

Другие новости
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58



Рекламодателям