Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Налоговые льготы для торговых центров утвердили в Мособлдуме

09 Июл 2020 15:28 Государственные
Поделиться:
9 июля на заседании Мособлдумы приняты изменения в закон о льготном налогообложении для организаций, на балансе которых имеются объекты общественного питания, бытового обслуживания и торговли, в том числе и торговые центры.

"Законом устанавливается налоговая льгота для ТЦ и торговых объектов, которые из-за режима повышенной готовности приостановили свою деятельность. Льгота будет равна 50% суммы налога на имущество организаций, начисленной за период действия режима, в отношении используемой собственником площади объекта недвижимости пропорционально к общей площади", - пояснила министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина.

Воспользоваться этой мерой поддержки смогут организации, которые уменьшили для своих арендаторов, прекративших свою деятельность на период сложной эпидемиологической обстановки, арендную плату за период действия режима повышенной готовности не менее чем на 50% от изначальной арендной ставки и еще при ряде условий.

Высвобожденные средства можно будет направить на:
  • содержание и эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание основных средств и иного имущества, а также на поддержание их в исправном состоянии;
  • приобретение топлива, воды, энергии, расходуемых на технологические цели, выработку всех видов энергии, отопление зданий, а также расходы на производство и приобретение мощности, на трансформацию и передачу энергии;
  • содержание переданного по договору аренды (лизинга) имущества (включая амортизацию);
  • расходы на оплату труда (при условии сохранения организацией занятости на уровне 90 % и выше в период действия режима повышенной готовности).
Чтобы воспользоваться данными мерами поддержки необходимо направить в Министерство экономики и финансов Московской области форму расчётов суммы налоговой льготы и отчёт о ее использовании и получить заключение по результатам проверки, которая занимает три рабочих дня. Сделать это нужно не позднее 3 рабочих дней до подачи годовой декларации по налогу на имущество.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям