Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Компенсация стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей

16 Окт 2020 10:04 Государственные
Поделиться:
Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает, что в соответствии с Законом МО №1/2006 от 12.01.2006 "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", Постановлением Правительства МО №269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" предусмотрена полная компенсация стоимости путевки для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения.

Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации.

Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 % величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи, в соответствии с Порядком определения размера частичной компенсации утверждённым Министерством социального развития Московской области.

Стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания компенсация не подлежит.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:
  • заявление на предоставление компенсации;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;
  • документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);
  • документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);
  • документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);
  • документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия).
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги);
  • документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за получением компенсации (полной или частичной) стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортные организации.
Более подробную информацию можно получить в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, кабинет 19. Телефон для справок: 8(496)-344-86-16.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям