Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Итоги еженедельных оперативно-профилактических мероприятий ГИБДД с 13 по 19 февраля

21 Фев 2017 09:52 Государственные
Поделиться:
«Ребенок-пассажир»

15 февраля 2017 года в г.п. Наро-Фоминск на улице Рижской напротив детского сада № 3 с 17:00 до 18:00 сотрудниками Наро-Фоминской Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир». Основной целью данного мероприятия являлось выявление и пресечение фактов перевозки детей в нарушении Правил дорожного движения, не пристегнутых ремнем безопасности и без специальных удерживающих устройств.

Инспекторами ДПС ОГИБДД, в рамках проводимого мероприятия было проверено 55 автомобилей, составлен 1 административный материал за нарушение по ч. 3 ст. 12.23 КРФобАП «Нарушение требований к перевозке детей», в отношении водителя, перевозившего детей без детских удерживающих устройств.

С 13 по 19 февраля инспекторами ДПС ОГИДД было составлено 4 административных материала за нарушение по ч. 3 ст. 12.23 КРФобАП «Нарушение требований к перевозке детей».

Часто можно наблюдать, как мамы усаживают совсем маленьких детей на колени, прибывая в полной уверенности, что в случае аварии смогут удержать малыша и защитить его своим телом. На самом же деле, как показывает статистика, при столкновении даже на скорости 40 км/ч мама не в силах удержать малыша и часто придавливает его своим телом. Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания.
Помните! Автокресла надежнее маминых рук!

«Нетрезвый водитель»

18 февраля 2017 года в п. Калининец на 5 км. автодороги А-107, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с 10 батальоном 1 полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В период проведения мероприятия проверено 51 транспортное средство, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было.
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия, дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения допущено не было.

«Пешеход»

С 13 по 19 февраля 2017 года сотрудниками Наро-Фоминской Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
При проведении мероприятия, инспекторами ДПС ОГИБДД, в отношении пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения составлено 205 административных материалов по ч. 1 ст. 12.29 КРФобАП «Нарушение ПДД пешеходом», из них 12 материалов составлено на пешеходов, не использующих световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на дороге.

В период оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов допущено не было.
Напоминаем участникам дорожного движения быть более внимательными на дороге, учитывать погодные условия, позаботьтесь о своей заметности: используйте световозвращающие элементы.

С 13 по 19 февраля инспекторами ДПС ОГИБДД составлен 1 административный материал за нарушение по ч. 1 статьи 12.8 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и 6 водителей отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 статьи 12.26 КРФоАП).

Напоминаем всем участникам дорожного движения о том, что необходимо быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям